御堂筋線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
670 件の貸事務所が見つかりました。
670 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,601 円/坪 |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
| 解約引 | 1,113,450 円 |
| 面積 | 23.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,113,450 円 |
瓦町昭和ビル 5 階( 6 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.93 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
本町グランドビル(サムティ本町グランド) 2 階( 10 階建)
大阪・西本町の賃貸事務所ビル
四ツ橋線「本町駅前」の賃貸オフィスビル本町通りに面した視認性良好です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) 8 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,433 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 33.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町ときわビル 4 階( 8 階建)
ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 19.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)
セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)
心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,493 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)
★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,002 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,002 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,040 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,001 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 31.29 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,355,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,840 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 50.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,355,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NISHIMURAビル(西村ビル) 7 階( 9 階建)
コンシェルジュ受付や貸し会議室名などハイスペックオフィス
本町通面す堺筋本町スグの好立地、共用スペースやサービスが充実した美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,044 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 14.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.29 坪 (坪単価: 11,044 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
久宝ビル 5 階( 5 階建)
地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 119,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 119,000 円 |
久宝ビル 5 階( 5 階建)
地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 128,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 128,350 円 |
| 面積 | 15.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 128,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.1 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 128,350 円 |
八宝ビル 10 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,163 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.5 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
第二シルバービル 3 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分