御堂筋線 本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す

670 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

670 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

キャロル淀屋橋 1+2 階( 2 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 オフィス街に希少な賃貸テナント物件

大阪市中央区高麗橋3-1-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,182 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 88.0
住所 大阪市中央区高麗橋3-1-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 88.0 坪 (坪単価: 18,182 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャロル淀屋橋
  • No. 41
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新中央ビル 7 階( 7 階建)

御堂筋線・中央線・四つ橋線の3WAYアクセス可能な好立地オフィス
少し古いイメージは有りますがリlニュアルも終え立地は抜群”賃料格安!大通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市中央区久太郎町4-2-9
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,942 円/坪
保証金 2,520,000 円
面積 36.3
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-9
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 36.3 坪 (坪単価: 6,942 円/坪 )
保証金 2,520,000 円
  • 24時間使用可
新中央ビル
  • No. 918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)

敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!

大阪市中央区淡路町2-1-1
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
面積 9.4
住所 大阪市中央区淡路町2-1-1
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
堺筋千島ビル
  • No. 45336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場アルファビル 2 階( 9 階建)

定期借家契約2年(再契約可)相談可 個別空調、共用部:男女別トイレ、給湯室 水道代3,600円/月・電気代は検針請求

大阪市中央区備後町3-1-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 86.5
住所 大阪市中央区備後町3-1-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000円 (税別・共益費含)
面積 86.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
船場アルファビル
  • No. 50519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 6 階( 8 階建)

中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,969 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.05
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.05 坪 (坪単価: 11,969 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 39730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 4 階( 8 階建)

エントランス・共用部全面リニューアル予定・各種サロン・パーソナルジム等相談
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,036 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 53.84
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000円 (税別・共益費含)
面積 53.84 坪 (坪単価: 12,036 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 45299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場近松ビル 5 階( 9 階建)

この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,417 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
面積 8.16
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
船場近松ビル
  • No. 40596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 8 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.51
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 19180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 4 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.57
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FOBOS ビル 3 階( 5 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市中央区淡路町4-3-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,247 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区淡路町4-3-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
FOBOS ビル
  • No. 36418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト本町 3 階( 6 階建)

好立地ワンフロアオフィス
御堂筋線・本町駅、直ぐの好立地、ワンフロア賃貸事務所です

大阪市中央区本町3-4-14
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,835 円/坪
保証金 700,000 円
解約引 600,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町3-4-14
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,835 円/坪 )
保証金 700,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
ディライト本町
  • No. 10335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.39
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 49766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.28
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 53936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明星ビル 9 階( 13 階建)

四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀1-8-5
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 157.9
住所 大阪市西区京町堀1-8-5
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 157.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明星ビル
  • No. 17066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-022 5 階( 5 階建)

2階以上各階共用部にトイレ完備・エアコン1台設置・照明スポットライト・ブラインドカーテン設置
2023年新春にデザイナーズオフィス誕生!洗礼せれたグレード”立地も最高

大阪市中央区本町4-8-9
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,298 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.7
住所 大阪市中央区本町4-8-9
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 5.7 坪 (坪単価: 19,298 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-022
  • No. 51417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ平野町 7 階( 11 階建)

分譲貸し賃貸オフィス
淀屋橋駅、近くのSOHOタイプに賃貸事務所!本町駅からも7分の距離”管理人も常駐しています。

大阪市中央区平野町3-3-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,202 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.15
住所 大阪市中央区平野町3-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 9,202 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
ニューライフ平野町
  • No. 43119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第三ビル(旧:大原) 3 階( 5 階建)

御堂筋線本町駅&堺筋線堺筋本町駅より徒歩5分の賃貸事務所ビルです。
大阪・本町駅直ぐの貸事務所ビル!本町通りと三休橋筋に面した角ビルで視認性&採光性&立地は抜群です。

大阪市中央区本町3-1-2
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.95
住所 大阪市中央区本町3-1-2
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イワタニ第三ビル(旧:大原)
  • No. 13527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)

+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区瓦町3-4-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 99,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,741 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 8.5
住所 大阪市中央区瓦町3-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 99,800円 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
フカキ瓦町ビル
  • No. 42577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アップウェル船場 4 階( 9 階建)

コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,108,300 円
面積 79.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100円 (税別・共益費含)
面積 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,108,300 円
  • 24時間使用可
アップウェル船場
  • No. 5169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アスティナ御堂筋本町 8 階( 10 階建)

SOHO利用できます。
SOHO使用OKの本町エリアデザイナーズビル!敷金、礼金0円

大阪市中央区備後町4-3-6
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,635 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.97
住所 大阪市中央区備後町4-3-6
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,000円 (税別・共益費含)
面積 12.97 坪 (坪単価: 8,635 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アスティナ御堂筋本町
  • No. 39343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  梅田  淀屋橋  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る