御堂筋線 中津 貸事務所を探す

101 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

101 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

プレジャーズコーポレーションビル 7 階( 10 階建)

セコム費:15,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備

大阪市北区大淀中2-11-8
中津 」 10 分( 御堂筋線 )
福島 」 7 分( 環状線 )
月額合計 957,040
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 68.36
住所 大阪市北区大淀中2-11-8
最寄駅 中津 」 10 分( 御堂筋線 )
福島 」 7 分( 環状線 )
月額合計 957,040円 (税別・共益費含)
面積 68.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレジャーズコーポレーションビル
  • No. 33976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレジャーズコーポレーションビル 6 階( 10 階建)

セコム費:15,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備

大阪市北区大淀中2-11-8
中津 」 10 分( 御堂筋線 )
福島 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,025,400
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 68.36
住所 大阪市北区大淀中2-11-8
最寄駅 中津 」 10 分( 御堂筋線 )
福島 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,025,400円 (税別・共益費含)
面積 68.36 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プレジャーズコーポレーションビル
  • No. 46298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G&Rビル 1 階( 9 階建)

OAフロア、個別空調、光ファイバー、前面道路ですが外部扉はございません。事務所仕様
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 豊崎2丁目・大通りに面し一際目立つ賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎2-1-9
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
中津 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,278 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 300,000 円
面積 14.63
住所 大阪市北区豊崎2-1-9
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
中津 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 14.63 坪 (坪単価: 11,278 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
G&Rビル
  • No. 23417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三和豊崎第2 ビル 8 階( 8 階建)

中津の賃貸事務所ビル

大阪市北区豊崎5-2-2
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市北区豊崎5-2-2
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
三和豊崎第2 ビル
  • No. 33478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三和豊崎第2 ビル 7 階( 8 階建)

中津の賃貸事務所ビル

大阪市北区豊崎5-2-2
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区豊崎5-2-2
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
三和豊崎第2 ビル
  • No. 33479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ザ・パークハウス大阪梅田タワー 6 階( 36 階建)

1LDK+S [ 1LDK+DEN ]・エアコン(冷暖房)・ 定期借家(2036年07月30日まで)再契約可・更新料: 新賃料の1ヶ月(2年毎)

大阪市北区中津1-2-5
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,655 円/坪
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
面積 16.79
住所 大阪市北区中津1-2-5
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 16.79 坪 (坪単価: 19,655 円/坪 )
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ザ・パークハウス大阪梅田タワー
  • No. 55798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 20695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 55789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 10 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 阪急線・JR線徒歩圏内 2009年竣工新耐震基準、人気の芝田エリアの築浅インテリジェントオフィスビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.02
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 47264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 2 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.15
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 46949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 4 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.11
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 41068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津明大ビル B1 階( 10 階建)

定期借家5年・スケルトン
中津駅すぐの大通りに面した敷金・礼金0円’賃貸事務所!(初期費用を抑えてご入居いただけます)

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,134 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 103.08
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000円 (税別・共益費含)
面積 103.08 坪 (坪単価: 15,134 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中津明大ビル
  • No. 55783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピアスタワー 13 階( 28 階建)

阪急梅田駅より徒歩圏内。吹き抜けエントランス、リフレッシュルーム、館内リニューアル済み。
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。

大阪市北区豊崎3-19-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.26
住所 大阪市北区豊崎3-19-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ピアスタワー
  • No. 28812
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピアスタワー 8 階( 28 階建)

梅田エリアのランドマークオフィスビル!
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。

大阪市北区豊崎3-19-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 132.96
住所 大阪市北区豊崎3-19-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 132.96 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ピアスタワー
  • No. 55573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピアスタワー 14 階( 28 階建)

中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。

大阪市北区豊崎3-19-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 181.27
住所 大阪市北区豊崎3-19-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 181.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ピアスタワー
  • No. 49862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

重飲食可能・スケルトン・中津エリア路面店
大阪・中津エリアのワンフロア貸しオフィスです。

大阪市北区豊崎3
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000
(税別・共益費含)
坪単価 75,893 円/坪
保証金 8,000,000 円
面積 11.2
住所 大阪市北区豊崎3
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000円 (税別・共益費含)
面積 11.2 坪 (坪単価: 75,893 円/坪 )
保証金 8,000,000 円
  • 24時間使用可
中津 貸店舗事務
  • No. 3565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローツェⅡ 2 階( 8 階建)

■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内

大阪市北区豊崎3-15-4
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,705 円/坪
敷金 225,000 円
面積 7.94
住所 大阪市北区豊崎3-15-4
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 )
敷金 225,000 円
  • 24時間使用可
ローツェⅡ
  • No. 52397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)

駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎3-20-10
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.21
住所 大阪市北区豊崎3-20-10
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大明ビル(ダイメイ)
  • No. 19427
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  梅田  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る