御堂筋線 中津 貸事務所を探す
101 件の貸事務所が見つかりました。
101 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ジュリアビル 9 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ジュリアビル 6 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 59.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
GUILD Lab 2 階( 0 階建)
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,014 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.47 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エイトビル 7 階( 7 階建)
東・南面窓
大阪中津のスモールオフィス
| 月額合計 | 93,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 340,200 円 |
| 面積 | 8.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 93,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.1 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 340,200 円 |
|---|
エイトビル 6 階( 7 階建)
東・南面窓
大阪中津のスモールオフィス
| 月額合計 | 93,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 340,200 円 |
| 面積 | 8.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 93,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.1 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 340,200 円 |
|---|
エイトビル 2 階( 7 階建)
北・東面窓
大阪中津のスモールオフィス
| 月額合計 | 192,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 701,400 円 |
| 面積 | 16.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 192,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.7 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 701,400 円 |
|---|
エイトビル 3 階( 7 階建)
茶屋町近くの小さな貸事務所スペース。
大阪中津のスモールオフィス
| 月額合計 | 192,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 701,400 円 |
| 面積 | 16.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 192,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.7 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 701,400 円 |
|---|
エイトビル 3 階( 7 階建)
茶屋町近くの小さな貸事務所スペース。
大阪中津のスモールオフィス
| 月額合計 | 571,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,087,400 円 |
| 面積 | 49.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 571,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.7 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,087,400 円 |
|---|
商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)
大阪駅&各梅田駅にも徒歩圏で利便性向上
大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 76.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)
大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 76.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
商業ビル 4 階( 8 階建)
中津駅徒歩すぐ 大型ビル、新耐震対応、アスベスト不採用
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩1分 豊崎5丁目の人気物件 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)
東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 456,000 円 |
| 面積 | 7.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 456,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)
南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 810,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 810,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 888,000 円 |
| 面積 | 14.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 888,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)
東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 912,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 912,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)
角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 104,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 592,200 円 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 592,200 円 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 806,400 円 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 806,400 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分