御堂筋線 心斎橋 貸事務所を探す
393 件の貸事務所が見つかりました。
393 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)
店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,362 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 292,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)
ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,767 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)
店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,972 円/坪 |
| 保証金 | 176,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 6.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 ) |
| 保証金 | 176,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
戎四ツ橋ビル 4 階( 9 階建)
店舗業種ご相談下さいませ。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,850 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 7.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.22 坪 (坪単価: 13,850 円/坪 ) |
| 保証金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
ジェイ・プライド順慶ビル 4 階( 6 階建)
大阪・心斎橋、約4坪からのスモール貸事務所です。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町・中央線・御堂筋線利用可能 リニューアルしたオシャレな南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,304 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.54 坪 (坪単価: 11,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
彼谷ビル 4 階( 4 階建)
北心斎橋筋に面す
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)
ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,093 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-31-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)
人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 796,320 円 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 142,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 796,320 円 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)
クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,699 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)
SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,672 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)
5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,245 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オーズ博労町 4 階( 4 階建)
★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,287 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
定期借家(10年間)
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 50,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,216,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.33 坪 (坪単価: 50,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
TRUST VALUE本町(旧:Iビル) 6 階( 7 階建)
必見!豪華な事務所内装です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・本町駅徒歩圏内 本町の真ん中です。ワンフロア貸し賃貸テナントオフィス【敷金、礼金0円!!】
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪写真会館 3 階( 6 階建)
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 1963年竣工 鉄筋コンクリート造の賃貸ビル 機械警備有 1フロア100坪
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,828 円/坪 |
| 保証金 | 480,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.93 坪 (坪単価: 10,828 円/坪 ) |
| 保証金 | 480,000 円 |
|---|
大阪写真会館 4 階( 6 階建)
貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,877 円/坪 |
| 保証金 | 520,000 円 |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 10,877 円/坪 ) |
| 保証金 | 520,000 円 |
|---|
丸善ビル 3 階( 4 階建)
専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,354 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)
水道代2500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,780 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,807 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分