御堂筋線 心斎橋 貸事務所を探す
393 件の貸事務所が見つかりました。
393 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
渕上ビル 7 階( 9 階建)
希少 南船場4丁目テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 本町駅・四ツ橋駅も利用可能 南船場4丁目テナントビル 視認性が高く設備も充実した賃貸ビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 667,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 667,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)
名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 40.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)
心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-13-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイゼンビル 7 階( 10 階建)
長堀通りに面す 美築
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイゼンビル 10 階( 10 階建)
クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 53.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
タイケンビル 2 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,186 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
タイケンビル 4 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,708 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,069 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)
心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,493 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,986 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,855 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 9,855 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)
心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,463 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 14.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)
ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 55.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 111.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)
コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,976 円/坪 |
| 敷金 | 539,000 円 |
| 礼金 | 490,000 円 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 539,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,000 円 |
アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)
☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分