御堂筋線 梅田 貸事務所を探す

409 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

409 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

千代田ビル西館 6 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅徒歩6分 2号線に面した人気のオフィスビル。コンパクトな坪数~提案が出来ます。

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.78
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 52763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西館 2 階( 10 階建)

低コストビル

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.47
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 42814
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 11 階( 11 階建)

西梅田・希少物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.9
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 54486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 6 階( 11 階建)

西梅田・希少物件

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.22
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 34306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 1 階( 11 階建)

西梅田・希少物件

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 607,425
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 5,553,600 円
礼金 0 円
面積 34.71
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 607,425円 (税別・共益費含)
面積 34.71 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 5,553,600 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 55786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293
(税別・共益費含)
坪単価 15,356 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 49602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335
(税別・共益費含)
坪単価 17,550 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 53093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 1,500,000 円
面積 16.4
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600円 (税別・共益費含)
面積 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 34705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,357 円/坪
敷金 20,000,000 円
面積 61.81
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 )
敷金 20,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急東ビル 4 階( 8 階建)

ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。

大阪市北区堂山町4-4
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 34,338 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.29
住所 大阪市北区堂山町4-4
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
阪急東ビル
  • No. 44661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)

梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス

大阪市北区堂山町3-3
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.0
住所 大阪市北区堂山町3-3
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命梅田ビル
  • No. 42601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
敷金 2,400,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
敷金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 52256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)

2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.57
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 53522
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.03
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 52619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 10 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.87
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 47846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.87
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 50846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 14 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.44
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 49069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)

梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。

大阪市北区鶴野町4-11
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,033 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.3
住所 大阪市北区鶴野町4-11
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コープ野村梅田A棟
  • No. 47260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSビル 17 階( 19 階建)

駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル

大阪市北区小松原町3-3
梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.02
住所 大阪市北区小松原町3-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OSビル
  • No. 18999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る