御堂筋線 梅田 貸事務所を探す

409 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

409 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)

人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,038,800 円
面積 14.84
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,038,800 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 10 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.64
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 50924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 9 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.71
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 54481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 4 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.24
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 49887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 8 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.51
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 52753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 418,470
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 1,875,900 円
面積 28.86
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 418,470円 (税別・共益費含)
面積 28.86 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 1,875,900 円
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 51643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル西別館 7 階( 10 階建)

話題の西梅田エリア

大阪市北区梅田2-5-8
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.86
住所 大阪市北区梅田2-5-8
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西別館
  • No. 54482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西天満ビル 9 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル

大阪市北区西天満4-3-18
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 983,125 円
面積 15.73
住所 大阪市北区西天満4-3-18
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 983,125 円
  • 24時間使用可
MF西天満ビル
  • No. 38678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 44682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 49366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 10 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 阪急線・JR線徒歩圏内 2009年竣工新耐震基準、人気の芝田エリアの築浅インテリジェントオフィスビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.02
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 47264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 2 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.15
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 46949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 4 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.11
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 41068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津明大ビル B1 階( 10 階建)

定期借家5年・スケルトン
中津駅すぐの大通りに面した敷金・礼金0円’賃貸事務所!(初期費用を抑えてご入居いただけます)

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,134 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 103.08
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,560,000円 (税別・共益費含)
面積 103.08 坪 (坪単価: 15,134 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中津明大ビル
  • No. 55783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)

定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり

大阪市北区曾根崎新地2-6-12
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.77
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-12
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,780円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪小学館ビル
  • No. 54277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.82
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 44468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

エントランス施錠時間:22時

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.54
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 8036
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.24
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 18687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

江坂  東三国  新大阪  西中島南方  中津  淀屋橋  本町  心斎橋  なんば  大国町  天王寺  動物園前