御堂筋線 梅田 貸事務所を探す
409 件の貸事務所が見つかりました。
409 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
| 面積 | 16.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.41 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
|---|
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
| 面積 | 36.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
|---|
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)
西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 286.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 286.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 8 階( 9 階建)
御堂筋に面し眺望良好
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 4 階( 9 階建)
セットアップofficeです。保証会社ご加入・室内写真、図面ございます。お問合せください。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)
御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)
駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
大江ビルヂング 3 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 704,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 704,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大江ビルヂング 2 階( 5 階建)
西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
ジュリアビル 9 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ジュリアビル 6 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 59.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分