長堀鶴見緑地線 長堀橋 貸事務所を探す
134 件の貸事務所が見つかりました。
134 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)
2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,686 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)
ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
| 面積 | 38.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
|---|
ダイゼンビル 7 階( 10 階建)
長堀通りに面す 美築
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイゼンビル 10 階( 10 階建)
クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 53.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,179,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)
大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,700 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,986 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,855 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 9,855 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)
心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,463 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 14.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)
ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 55.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 111.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
第二芦池ビル 5 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
| 面積 | 34.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.56 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
|---|
第二芦池ビル 2 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
| 面積 | 35.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
|---|
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
14.33坪とセット貸しです。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 51.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 57.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分