長堀鶴見緑地線 長堀橋 貸事務所を探す
134 件の貸事務所が見つかりました。
134 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)
堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)
大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 434,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
クリスタファイブビル 3 階( 10 階建)
大阪心斎橋のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀通りに面すインテリジェントオフィスビル。クリスタ長堀出口に近く地下鉄へのアクセス良好。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦第2ビル 6 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 108,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,322 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 108,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 13,322 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東邦第2ビル 5 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東邦第2ビル 2 階( 9 階建)
更新事務手数料:22,000円(2年毎)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1階、居抜き店舗!人通り&視認性も抜群の角店舗、上階層はホテルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 119.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
KOURINビル 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 9ヶ月 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 9ヶ月 |
|---|
芦池ビル 3 階( 5 階建)
大阪・南船場の角ビル
人気の心斎橋・南船場エリア。東急ハンズ近くの賃貸オフィスビルです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 363,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,952,300 円 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 363,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,952,300 円 |
|---|
高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)
マッサージ店跡・綺麗な内装です。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,550 円/坪 |
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
長堀橋シティハイツ 10 階( 11 階建)
●2LDK●定期借家●主要採光面:西向き●エアコン●防犯カメラ
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,608 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.88 坪 (坪単価: 12,608 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
パールビル 4 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 5 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 9 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 74.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 6 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
パールビル 2-3 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 192.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 192.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)
全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 107.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)
■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,709 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 640,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 640,000 円 |
ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分