堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す
251 件の貸事務所が見つかりました。
251 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,458 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 0.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 0.96 坪 |
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,303 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 1.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 1.32 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 98,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,027 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 4.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.11 坪 |
昭栄ビル 1F/中2 階( 階建)
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,056 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 99.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 99.2 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 3-4 階( 4 階建)
心斎橋駅徒歩5分 なんば駅徒歩7分の好立地 心斎橋筋商店街に面する3~4階のメゾネット賃貸物件
「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 812,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 45.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.13 坪 |
ヴァンデュール・アッシュ南船場 10 階( 15 階建)
遠方の方にお勧め!!居住用兼オフィス(ホテルを借りるよりリーズナブル)
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,605 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 30.16 坪 |
シティコート船場 1 階( 8 階建)
テナント前駐車スペースあります
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,667 円/坪 |
| 敷金 | 140,000 円 |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
センテイ ビル 2 階( 6 階建)
1フロア1テナント賃貸オフィス
長堀橋駅近くの堺筋に面したワンフロア貸事務所、店舗!
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 168,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.35 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分