堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す

251 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

251 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 4 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,253 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.63
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 14.63 坪 (坪単価: 10,253 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 54700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)

フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,471 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 48579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)

フリーレントOK

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,439 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.38
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000円 (税別・共益費含)
面積 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 41523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ENT長堀ビル 9 階( 11 階建)

堺筋面すワンフロアテナントビル

大阪市中央区東心斎橋1-3-7
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,189 円/坪
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
面積 24.13
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-7
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 24.13 坪 (坪単価: 11,189 円/坪 )
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
ENT長堀ビル
  • No. 21162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.94
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 10145
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,064 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.7
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500円 (税別・共益費含)
面積 15.7 坪 (坪単価: 15,064 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 13710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,406 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 15,406 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 55554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 1 階( 5 階建)

敷引2カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,450 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.68
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 21.68 坪 (坪単価: 18,450 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 16447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 1 階( 5 階建)

敷引2カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,492 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.67
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000円 (税別・共益費含)
面積 48.67 坪 (坪単価: 18,492 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 55553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋ZENSHIN,BLD 4 階( 8 階建)

大阪市中央区南船場1-11-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,578 円/坪
保証金 相談
礼金 1 ヶ月
面積 8.16
住所 大阪市中央区南船場1-11-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 8,578 円/坪 )
保証金 相談
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋ZENSHIN,BLD
  • No. 12479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル) 2 階( 7 階建)

「長堀橋」徒歩2分、全室日当たり良し
長堀橋駅スグの角ビル・綺麗な外観の賃貸事務所”エントランスなど清掃も行き届いています。

大阪市中央区南船場1-10-2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,577 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 9.53
住所 大阪市中央区南船場1-10-2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800円 (税別・共益費含)
面積 9.53 坪 (坪単価: 10,577 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル)
  • No. 54573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)

水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所

大阪市中央区南船場2-10-28
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区南船場2-10-28
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
Tria心斎橋(旧:NK)
  • No. 42335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 25.26
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 55249
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,774 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 34.19
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 46956
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

心斎橋駅スグの駅近賃貸オフィスビルです。
長堀通面した分譲貸しオフィス

大阪市中央区西心斎橋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 28.67
住所 大阪市中央区西心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  扇町  南森町  北浜  堺筋本町  日本橋  恵美須町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る