堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す

251 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

251 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)

セットアップオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 51.25
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250円 (税別・共益費含)
面積 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)

セットアップオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 57.87
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790円 (税別・共益費含)
面積 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 54810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝東心斎橋ビル 6 階( 7 階建)

エアコン保守料2000円/月・警備費:2000円/月(税別)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線利用可能 大阪心斎橋のスモール貸しオフィス、2~3人の企業様にオススメです

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,098 円/坪
保証金 120,000 円
礼金 120,000 円
面積 14.26
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 10,098 円/坪 )
保証金 120,000 円
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
日宝東心斎橋ビル
  • No. 30340
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.23
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 38918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.27
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 41733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2協和ビル 2 階( 5 階建)

大阪市中央区南船場1-6-13
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 135,493
(税別・共益費含)
坪単価 8,252 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 16.42
住所 大阪市中央区南船場1-6-13
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 135,493円 (税別・共益費含)
面積 16.42 坪 (坪単価: 8,252 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2協和ビル
  • No. 38813
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)

看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。

大阪市中央区西心斎橋1-13-15
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.57
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-15
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400円 (税別・共益費含)
面積 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄心斎橋ビル
  • No. 54412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪岡本ビル 6 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場1-16-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.07
住所 大阪市中央区南船場1-16-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪岡本ビル
  • No. 55417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪岡本ビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場1-16-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 597,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 49.77
住所 大阪市中央区南船場1-16-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 597,240円 (税別・共益費含)
面積 49.77 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大阪岡本ビル
  • No. 9922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユタカビル 5 階( 10 階建)

カーテンウォールの外観。心斎橋駅、長堀橋駅徒歩圏内。設備の整ったオフィスビル

大阪市中央区南船場2-6-28
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.74
住所 大阪市中央区南船場2-6-28
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユタカビル
  • No. 46491
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HSK南船場ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区南船場2-3-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.71
住所 大阪市中央区南船場2-3-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HSK南船場ビル
  • No. 55078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士ビル南船場 2 階( 9 階建)

ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。

大阪市中央区南船場3-5-28
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 693,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 4,163,400 円
面積 46.26
住所 大阪市中央区南船場3-5-28
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 693,900円 (税別・共益費含)
面積 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 4,163,400 円
  • 24時間使用可
富士ビル南船場
  • No. 29474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 無し
礼金 250,800 円
面積 8.8
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,400円 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,800 円
  • 24時間使用可
ネオフィス堺筋本町
  • No. 30493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 484,509 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 484,509 円
  • 24時間使用可
ネオフィス堺筋本町
  • No. 41970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)

トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。

大阪市中央区南船場1-18-24
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,430 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.93
住所 大阪市中央区南船場1-18-24
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南船場ビル(アクシス南船場)
  • No. 34648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)

更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,131 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 31.94
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500円 (税別・共益費含)
面積 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 46889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)

地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969
(税別・共益費含)
坪単価 12,151 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 無し
面積 42.71
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 15457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 44.87
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864円 (税別・共益費含)
面積 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 15707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 61.7
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364円 (税別・共益費含)
面積 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 27122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)

大阪市中央区島之内1-7-21
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,012 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 43.86
住所 大阪市中央区島之内1-7-21
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,000円 (税別・共益費含)
面積 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル)
  • No. 45885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  扇町  南森町  北浜  堺筋本町  日本橋  恵美須町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る