堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
536 件の貸事務所が見つかりました。
536 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)
採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 25.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
エイワビル 3 階( 3 階建)
写真スタジオ&デザイン事務所に最適
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 クリエーターの方におすすめ 天高有り 川が眺望できるレトロオフィス・デザイン関係の業種に人気があります。
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,445 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.47 坪 (坪単価: 9,445 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
船場エースビル 6 階( 8 階建)
2025年11月頃、大規模改装予定
北久宝寺町2丁目にある鉄骨造のオフィスビル 新耐震基準建物。ワンフロアワンテナント、26坪~56坪のフロアあり。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 461,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,499 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 461,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.09 坪 (坪単価: 11,499 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
本町明大ビル B1 階( 11 階建)
スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,748 円/坪 |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
| 礼金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 127.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 4,000,000 円 |
小原3ビル 6 階( 9 階建)
三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 480,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 480,000 円 |
本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 660,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,320,000 円 |
| 礼金 | 1,320,000 円 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 660,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,320,000 円 |
淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)
ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,317 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 28.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
池田ビル3号館 3 階( 10 階建)
ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 38.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)
水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
五味ビル 6 階( 7 階建)
倉庫7.8坪を含む・耐震診断済・セコム1万/月
久太郎町2丁目 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅利用可能 中央大通りに近く、心斎橋筋、船場センタービルからも近く便利な立地です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 538,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,310,400 円 |
| 面積 | 53.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 538,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,310,400 円 |
|---|
五味ビル 3 階( 7 階建)
スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,328,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 132.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,328,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.89 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
五味ビル 5 階( 7 階建)
スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,368,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10,948,800 円 |
| 面積 | 136.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,368,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 136.86 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10,948,800 円 |
|---|
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)
中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
北久宝寺町1丁目・2階建、1棟貸 1-2 階( 2 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,216 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 13,216 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
スミヤビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
スミヤビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)
大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町恒和ビル 7 階( 8 階建)
OA実装可(貸主負担)1フロアー2室
ワンフロアワンテナントのため使いやすい区画 堺筋本町徒歩3分 EVも2基・個別空調・機械警備24時間利用可能・駐車場設備あり
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
ニューライフ船場 6 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,278 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 62,000 円 |
ニューライフ船場 2 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,759 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分