千日前線 阿波座 貸事務所を探す
38 件の貸事務所が見つかりました。
38 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
(仮称)大西賢製販本社ビル 1 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 206,535円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 206,535円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.67 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)大西賢製販本社ビル 2 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 216,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 216,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)大西賢製販本社ビル 3 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 39.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)大西賢製販本社ビル 4 階( 8 階建)
保証会社加入必要です・各階OAフロア・検査済証あり・4階は原状間仕切り壁あります。
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 39.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀3-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 277,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.63 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)
2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プライムハイツ阿波座 2 階( 11 階建)
キッチン・洗面台・トイレ新調!エアコン清掃済み
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,099 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀5-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
0.1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.18 坪 (坪単価: 9,099 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウツボパークビル 1 階( 8 階建)
立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)
久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町3-1-43 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
RE-007 4 階( 5 階建)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-14-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オーパス・1 2 階( 7 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良
「 阿波座 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,844,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 254,100 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,844,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)
直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 216,660 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 7,221,278円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
横井第5ビル 2 階( 5 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,449 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 19.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.05 坪 (坪単価: 9,449 円/坪 ) |
| 保証金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
日機ビル 7 階( 8 階建)
眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,891 円/坪 |
| 敷金 | 418,000 円 |
| 礼金 | 190,000 円 |
| 面積 | 19.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 ) |
| 敷金 | 418,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 190,000 円 |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,356 円/坪 |
| 敷金 | 506,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 10,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 506,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
奥内第2ビル 5 階( 8 階建)
礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-9-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)
フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
九条 本町 堺筋本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分