谷町線 天満橋 貸事務所を探す
198 件の貸事務所が見つかりました。
198 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オキツモビル大手前 2 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 3 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 4 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 5 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
オキツモビル大手前 6 階( 9 階建)
水道代2,500円/月(税別)
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,925 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ディア大手前 2 階( 8 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.01 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福助ビル 5 階( 10 階建)
土佐堀筋面す角ビル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅1分 京阪線利用可能 土佐堀通りに面した角の貸事務所ビル!全室彩光良好の綺麗なオフィス
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,493 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.84 坪 (坪単価: 8,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
BRAVE天満橋Ⅱ 5 階( 11 階建)
ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)
オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)
ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 9 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 10 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)
2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大阪洋服会館ビル 5 階( 5 階建)
北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,808 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 7,808 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪洋服会館ビル 2 階( 5 階建)
北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,400 円/坪 |
| 敷金 | 77,000 円 |
| 礼金 | 140,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 8,400 円/坪 ) |
| 敷金 | 77,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 140,000 円 |
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 406,500 円 |
| 面積 | 8.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.13 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 4 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 保証金 | 472,500 円 |
| 面積 | 9.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.45 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 保証金 | 472,500 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 北浜 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分