四ツ橋線 西梅田 貸事務所を探す
240 件の貸事務所が見つかりました。
240 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 126.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 126.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 152.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 152.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,269 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.2 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 775,600 円 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 775,600 円 |
|---|
桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
| 面積 | 14.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
| 面積 | 24.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 10 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 9 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 4 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 8 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |