四ツ橋線 西梅田 貸事務所を探す

240 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

240 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)

前テナントはクリニック
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300
(税別・共益費含)
坪単価 18,993 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 26.71
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 507,300円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 52524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322
(税別・共益費含)
坪単価 17,719 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 58.77
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,041,322円 (税別・共益費含)
面積 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 50976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

重飲食相談可能

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 63.31
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.31 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 51620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)

■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,211 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 78.18
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000円 (税別・共益費含)
面積 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 55752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 4 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.48
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 48370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 8 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 61.49
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 55193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋ビル 2 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩圏内 東西線 北新地駅徒歩1分 西梅田駅利用可能 視認性の高いワンフロアワンテナント賃貸ビル

大阪市北区曾根崎新地1-5-17
北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,778 円/坪
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
面積 22.33
住所 大阪市北区曾根崎新地1-5-17
最寄駅 北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.33 坪 (坪単価: 14,778 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
高田屋ビル
  • No. 27669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 6 階( 11 階建)

OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 42374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 5 階( 11 階建)

OAフロア

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 45935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 4 階( 11 階建)

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 54764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 7 階( 11 階建)

OAフロア

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 55564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 44005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.77
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 48403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 43775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)

給排水引込相談可!

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.94
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 20941
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 2 階( 10 階建)

大通りに面し、ガラスウォールの綺麗な外観グレード良・福島駅から直ぐの貸事務所ビル・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅から徒歩圏!好立地オフィス

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 50013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 8 階( 10 階建)

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 54853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島プラザビル 7 階( 12 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。

大阪市北区堂島1-5-30
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.13
住所 大阪市北区堂島1-5-30
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島プラザビル
  • No. 40854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

肥後橋  本町  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る