駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 京阪線利用可能 中之島のハイグレード賃貸テナント事務所ビルです

大阪市北区中之島2
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.41
住所 大阪市北区中之島2
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 53501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 22815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

3Fリフレッシュコーナー内セブンイレブン

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 53503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命難波ビル 9 階( 13 階建)

大阪・なんばの賃貸事務所ビル。
4沿線利用可能な好立地。四ツ橋筋沿いで一際目立つ大通り沿いに建つオフィスビルです。

大阪市浪速区難波中3-5-13
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.17
住所 大阪市浪速区難波中3-5-13
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命難波ビル
  • No. 32311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 6 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 119.16
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280円 (税別・共益費含)
面積 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 55171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 3 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 201.87
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960円 (税別・共益費含)
面積 201.87 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 39113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町センタービル 13 階( 16 階建)

スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線・中央線利用可能 本町通りに面し、ガラスウォールのが綺麗な外観。人気オフィスビル!個別空調(補助空調・窓側)

大阪市中央区本町2-1-6
堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.56
住所 大阪市中央区本町2-1-6
最寄駅 堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町センタービル
  • No. 49464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町センタービル 3 階( 16 階建)

スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!

大阪市中央区本町2-1-6
堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.56
住所 大阪市中央区本町2-1-6
最寄駅 堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町センタービル
  • No. 49467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)

谷町線に面し、設備充実&ランドマークオフィス
2007年リニューアルの賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 大阪上本町駅も利用可能 谷町筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸事務所ビルです。谷九エリア・リニューアル物件。

大阪市中央区谷町9-1-18
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 274,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,959 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.19
住所 大阪市中央区谷町9-1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 274,600円 (税別・共益費含)
面積 21.19 坪 (坪単価: 12,959 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクセス谷町ビル
  • No. 36458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)

谷町筋に面した好立地

大阪市中央区谷町9-1-18
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 538,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,006 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 41.38
住所 大阪市中央区谷町9-1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 538,200円 (税別・共益費含)
面積 41.38 坪 (坪単価: 13,006 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクセス谷町ビル
  • No. 50205
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクセス谷町ビル 3 階( 9 階建)

谷町筋に面した好立地

大阪市中央区谷町9-1-18
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,071,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,296 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 87.12
住所 大阪市中央区谷町9-1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,071,200円 (税別・共益費含)
面積 87.12 坪 (坪単価: 12,296 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクセス谷町ビル
  • No. 42508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)

中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル

大阪市北区中之島2-2-7
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 246.73
住所 大阪市北区中之島2-2-7
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 246.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島セントラルタワー
  • No. 28601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辻ビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区天神橋1-17-2
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,801 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
面積 14.1
住所 大阪市北区天神橋1-17-2
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
辻ビル
  • No. 40548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 39.79
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 18073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 74.03
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434円 (税別・共益費含)
面積 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 44070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトーピア谷町ビル 10 階( 10 階建)

※空調は残置・申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 大阪上本町駅も利用可能な好立地 貸事務所・貸店舗賃貸物件!グレード&視認性も良好です。

大阪市天王寺区生玉前町1-17
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 513,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,456 円/坪
敷金 1,539,600 円
礼金 1,539,600 円
面積 41.2
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-17
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 513,200円 (税別・共益費含)
面積 41.2 坪 (坪単価: 12,456 円/坪 )
敷金 1,539,600 円
礼金 1,539,600 円
  • 24時間使用可
イトーピア谷町ビル
  • No. 36548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 7 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 13004
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 3 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 54929
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)

2016年3月リニューアル!大阪本町エリアの大型賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・みど筋本町駅徒歩利用可能 本町通に面す視認性高く好立地賃貸テナントオフィス、ビルグレードも抜群です。

大阪市中央区本町1-7-7
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.92
住所 大阪市中央区本町1-7-7
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可