駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF南森町5ビル 3 階( 11 階建)

OA相談可・おすすめ希少物件
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル

大阪市北区南森町1-1-25
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.63
住所 大阪市北区南森町1-1-25
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町5ビル
  • No. 51276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ビルディング 2 階( 13 階建)

ガラスウォールのスタイリッシュな貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪本線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 視認性の高い賃貸テナント物件

大阪市中央区今橋1-7-19
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.5
住所 大阪市中央区今橋1-7-19
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 428,750円 (税別・共益費含)
面積 24.5 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜ビルディング
  • No. 51034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MPR本町ビル 3 階( 13 階建)

申込有
大阪メトロ御堂筋線 本町駅、大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩圏内 2009年竣工、基準階約240坪の大型オフィス、白を基調としたデザインの為、清潔感に溢れた大変綺麗なビルです。

大阪市中央区南久宝寺町3-1-8
本町 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.82
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-1-8
最寄駅 本町 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MPR本町ビル
  • No. 55645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦第2ビル 2 階( 9 階建)

小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!

大阪市中央区南船場2-6-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,307 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 27.73
住所 大阪市中央区南船場2-6-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000円 (税別・共益費含)
面積 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
東邦第2ビル
  • No. 43112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 17.69
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.69 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 18719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.34
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 55636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)

梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!

大阪市北区大淀中1-1-30
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 119.05
住所 大阪市北区大淀中1-1-30
最寄駅 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 119.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田スカイビルタワーウエスト
  • No. 55542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

宮井OMオフィスビル 3 階( 10 階建)

閑静な環境のオフィスビル

大阪市浪速区幸町2-3-3
桜川 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,275 円/坪
保証金 無し
礼金 250,000 円
面積 15.12
住所 大阪市浪速区幸町2-3-3
最寄駅 桜川 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 7,275 円/坪 )
保証金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
宮井OMオフィスビル
  • No. 41846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 3 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.48
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 55511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.59
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 21849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.28
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 50865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JPビル 6 階( 8 階建)

建物耐震検査済み・各階リニューアル(EVホール、給湯、トイレ更新、照明LED化、ブラインド更新)・貸し会議室・喫煙室有り
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅、御堂筋本町駅利用可能 堺筋沿いで視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区瓦町1-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 93.52
住所 大阪市中央区瓦町1-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760円 (税別・共益費含)
面積 93.52 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大阪JPビル
  • No. 54234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SNビル 5 階( 6 階建)

南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。

大阪市北区西天満5-6-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.26
住所 大阪市北区西天満5-6-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SNビル
  • No. 40826
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪明幸ビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 新大阪エリアの視認性の高い賃貸オフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-3-12
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.74
住所 大阪市淀川区宮原4-3-12
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪明幸ビル
  • No. 43060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントアーバンビル 6 階( 8 階建)

LED証明利用料:月額50円/本・電気基本料:800円/坪×使用料・無料貸会議室、休憩室、喫煙室、貸自転車有り・各階防犯カメラ、防災備蓄倉庫有り。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 新大阪駅徒歩圏内 築浅物件 外観、内装、設備等文句なしに良い物件 屋上庭園、各階喫煙室、リフレッシュルーム完備

大阪市淀川区西中島3-23-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.6
住所 大阪市淀川区西中島3-23-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントアーバンビル
  • No. 21072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントアーバンビル 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-23-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.35
住所 大阪市淀川区西中島3-23-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントアーバンビル
  • No. 49333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町創建ビル 4 階( 9 階建)

室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。

大阪市西区西本町2-5-11
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,670 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 13.69
住所 大阪市西区西本町2-5-11
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
西本町創建ビル
  • No. 33924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大一ビル 6 階( 9 階建)

商談あります。

大阪市中央区本町2-6-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.74
住所 大阪市中央区本町2-6-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大一ビル
  • No. 51526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南海SK難波ビル(旧:南海野村) 6 階( 13 階建)

大阪ミナミのハイグレードオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 南海線1分のアクセス抜群の賃貸事務所ビルです。

大阪市浪速区難波中1-10-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.08
住所 大阪市浪速区難波中1-10-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南海SK難波ビル(旧:南海野村)
  • No. 53097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南海SK難波ビル(旧:南海野村) 9 階( 13 階建)

地下鉄・南海難波駅上物件。視認性の高いビルです。
室内に給排水設備可能なお部屋です。業種ご相談ください。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 南海線1分のアクセス抜群の賃貸事務所ビルです。

大阪市浪速区難波中1-10-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.03
住所 大阪市浪速区難波中1-10-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)