駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)

更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,131 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 31.94
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500円 (税別・共益費含)
面積 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 46889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)

地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969
(税別・共益費含)
坪単価 12,151 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 無し
面積 42.71
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 15457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)

堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!

大阪市中央区安土町1-7-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 92.65
住所 大阪市中央区安土町1-7-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 92.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
トヤマビル本館
  • No. 40127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 44.87
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864円 (税別・共益費含)
面積 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 15707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 61.7
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364円 (税別・共益費含)
面積 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 27122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)

人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。

大阪市北区西天満4-5-20
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,304 円/坪
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
面積 42.1
住所 大阪市北区西天満4-5-20
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 )
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
  • 24時間使用可
西天満T´Sビルディング
  • No. 55038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)

人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。

大阪市北区西天満4-5-20
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 515,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,625 円/坪
敷金 1,660,000 円
礼金 415,000 円
面積 44.3
住所 大阪市北区西天満4-5-20
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 515,000円 (税別・共益費含)
面積 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 )
敷金 1,660,000 円
礼金 415,000 円
  • 24時間使用可
西天満T´Sビルディング
  • No. 55037
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。

大阪市中央区南船場3-11-18
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.0
住所 大阪市中央区南船場3-11-18
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Osaka Metro心斎橋ビル
  • No. 50682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波日興ビル 5 階( 9 階建)

初期費用、格安!
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 心斎橋駅徒歩4分 南海線・近鉄線も利用可能 御堂筋に面した視認性の高い賃貸ビル 中央区西心斎橋エリアの人気の高いビル

大阪市中央区西心斎橋2-4-2
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 無し
礼金 272,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区西心斎橋2-4-2
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 272,000 円
  • 24時間使用可
難波日興ビル
  • No. 49705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのルシアス 2 階( 16 階建)

物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。

大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.39
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
あべのルシアス
  • No. 41186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)

南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。

大阪市北区東天満1-11-13
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.11
住所 大阪市北区東天満1-11-13
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南森町ビル(アクシス南森町)
  • No. 28798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.47
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 86.57
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 86.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 53651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀フコク生命ビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区江戸堀2-6-33
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 217.3
住所 大阪市西区江戸堀2-6-33
最寄駅 阿波座 」 9 分( 千日前線 )
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 217.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀フコク生命ビル
  • No. 54765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 3 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 35071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 38077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 40409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)

水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです

大阪市中央区農人橋1-4-31
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市中央区農人橋1-4-31
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS谷町ビル(アクシス谷町)
  • No. 55284
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NICビル 9 階( 10 階建)

水道代5000円/月

大阪市浪速区大国1-2-21
大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 43.77
住所 大阪市浪速区大国1-2-21
最寄駅 大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815円 (税別・共益費含)
面積 43.77 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
NICビル
  • No. 37535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る