駐輪場 貸事務所を探す
730 件の貸事務所が見つかりました。
730 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)
大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
西青山ビル 2 階( 10 階建)
レンガタイルの外観で視認性も抜群。
長堀鶴見緑地線 西長堀駅、長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩5分圏内 人気の北堀江。アトリエ、塾、クリニック、事務所などに最適。全館リニューアル済みです。
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,636 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 8,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
江坂 貸店舗事務 1 階( 20 階建)
大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅直結、大阪市や北摂の街並みが望めるダイナミックな眺望 自在なレイアウトが可能。開放的なオフィス空間 快適な環境を実現する個別空調 店舗やクリニックも入居し、24時間入退館が可能
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.24 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
EDGE江坂 B2 階( 20 階建)
大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.17 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
京阪神御堂筋ビル 14 階( 14 階建)
最上階区画です。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線も複数路線利用可能 御堂筋に面す大型ハイグレード賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 200.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 200.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満ビル 5 階( 6 階建)
審査中
老松町通りに面したコンパクト貸事務所(士業の独立開業に最適です)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,450 円/坪 |
| 敷金 | 104,000 円 |
| 礼金 | 104,000 円 |
| 面積 | 6.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.22 坪 (坪単価: 10,450 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 104,000 円 |
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
14.33坪とセット貸しです。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 51.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 57.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
朝日生命難波ビル 9 階( 13 階建)
大阪・なんばの賃貸事務所ビル。
4沿線利用可能な好立地。四ツ橋筋沿いで一際目立つ大通り沿いに建つオフィスビルです。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
京阪淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
2WAYアクセス・土佐堀面す・2006年春リニューアル
各線 淀屋橋駅コンコース直結の好アクセス。土佐堀通り沿いの貸事務所ビル!耐震補強工事も終えた人気オフィスです。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)
中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 246.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 246.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)
2016年3月リニューアル!大阪本町エリアの大型賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・みど筋本町駅徒歩利用可能 本町通に面す視認性高く好立地賃貸テナントオフィス、ビルグレードも抜群です。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)
先行商談あります。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜ビルディング 2 階( 13 階建)
ガラスウォールのスタイリッシュな貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪本線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 視認性の高い賃貸テナント物件
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 428,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 428,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.5 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
MPR本町ビル 3 階( 13 階建)
申込有
大阪メトロ御堂筋線 本町駅、大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩圏内 2009年竣工、基準階約240坪の大型オフィス、白を基調としたデザインの為、清潔感に溢れた大変綺麗なビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
東邦第2ビル 2 階( 9 階建)
小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,307 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 369,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
JRWD堂島タワー B1 階( 21 階建)
堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 17.69 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)
堂島エリアのシンボルタワー
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分