駐輪場 貸事務所を探す
730 件の貸事務所が見つかりました。
730 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 596,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,774,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
| 面積 | 111.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
| 面積 | 150.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
|---|
イヨビルディング 4 階( 9 階建)
明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
| 面積 | 130.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
|---|
心斎橋コラムナービル 3 階( 9 階建)
東側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.54 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋コラムナービル 4 階( 9 階建)
西側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 385,220円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 35.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 385,220円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.02 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)
空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
創空KYUTARO 11 階( 13 階建)
・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,918 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 17.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
| 面積 | 11.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
|---|
内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
| 面積 | 18.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
|---|
マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 94,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 94,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 102,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,522 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 102,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|
京町橋八千代ビル 8 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 6 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 9 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
中外ビル 2 階( 7 階建)
共用部リニューアル完成!
御堂筋線 本町駅徒歩1分 堺筋本町駅徒歩利用可能 大阪ビジネスエリア本町オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 土日祝日利用可能
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)
スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,400 円/坪 |
| 保証金 | 758,880 円 |
| 解約引 | 337,280 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 758,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 337,280 円 |
プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 771,120 円 |
| 解約引 | 342,720 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 771,120 円 |
|---|---|
| 解約引 | 342,720 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分