駐輪場 貸事務所を探す

730 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

730 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ナカヒロビル 3 階( 8 階建)

本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区安土町3-5-6
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.12
住所 大阪市中央区安土町3-5-6
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナカヒロビル
  • No. 50076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 651,000 円
面積 15.5
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 651,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 35855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 1,764,000 円
面積 42.0
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 1,764,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 52727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 28079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 42234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)

屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル

大阪市北区本庄東1-1-10
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 21.57
住所 大阪市北区本庄東1-1-10
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014円 (税別・共益費含)
面積 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RISE88ビル(ライズ)
  • No. 48115
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)

屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル

大阪市北区本庄東1-1-10
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 1,725,600 円
面積 21.57
住所 大阪市北区本庄東1-1-10
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
中崎町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 220,014円 (税別・共益費含)
面積 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 1,725,600 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RISE88ビル(ライズ)
  • No. 53626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島東館 2 階( 19 階建)

大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 190.65
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 190.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島東館
  • No. 29523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町高橋ビル(旧:平野町安井) 2 階( 10 階建)

地下鉄堺筋線・京阪本線の2WAYアクセス。好立地な貸しオフィス。
大阪ビジネスエリア・北浜の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区平野町1-8-8
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.46
住所 大阪市中央区平野町1-8-8
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町高橋ビル(旧:平野町安井)
  • No. 16360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 5 階( 9 階建)

心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825
(税別・共益費含)
坪単価 102,500 円/坪
保証金 2,953,000 円
面積 29.53
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825円 (税別・共益費含)
面積 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 )
保証金 2,953,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 23,768,000 円
面積 237.68
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050円 (税別・共益費含)
面積 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 23,768,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 14,261,400 円
面積 237.69
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365円 (税別・共益費含)
面積 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 14,261,400 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 18188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)

扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル

大阪市北区太融寺町3-24
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.0
住所 大阪市北区太融寺町3-24
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日本生命梅田第2ビル
  • No. 42598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ダイヤビルディング 6 階( 12 階建)

高度な入退館のセキュリティシステム&24時間、保安員常駐・(無停電対応)
データーセンター対応の賃貸ビルです。
大規模地震に十分耐え得る耐震設計ビル 1フロア320坪の無柱空間を実現 特別電圧(22KV)3回線スポットネットワーク方式受電、電力供給バックアップ設備を実装 ビルエントランスおよび各貸室出入口による二重のセキュリティ確保 テナント向け食堂、休憩用ラウンジ、貸会議室など、充実した各種利便施設

大阪市福島区野田6-5-20
西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 320.64
住所 大阪市福島区野田6-5-20
最寄駅 西九条 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 320.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ダイヤビルディング
  • No. 40137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)