駐輪場 貸事務所を探す
735 件の貸事務所が見つかりました。
735 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
南船場スクエアビル 6 階( 9 階建)
美築オフィス”
長堀エリア、美築オフィスビル、管理も充実しております。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 30.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.07 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)
+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,741 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 4 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 5 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウエスト船場ビル 5 階( 7 階建)
好立地、好物件!!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線・京阪線利用可能 ビジネス街中心地。靭公園も近く周辺は、コンビニ銀行、飲食店も多い賑やかな立地。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-20-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)
2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
| 面積 | 29.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 518,700 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 518,700 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 442,200 円 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 442,200 円 |
|---|
芝田町ビル 9 階( 9 階建)
梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 59.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
西本町インテスビル 13 階( 18 階建)
西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分