オートロック 貸事務所を探す

585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

チサンマンション第7新大阪 1 階( 階建)

大阪市淀川区西中島6-2-3
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,680
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.26
住所 大阪市淀川区西中島6-2-3
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,680円 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション第7新大阪
  • No. 49005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサン第8新大阪 3 階( 14 階建)

賃料、格安プラン
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 西中島南方駅徒歩6分 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島7-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 69,960
(税別・共益費含)
坪単価 6,631 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 10.55
住所 大阪市淀川区西中島7-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 69,960円 (税別・共益費含)
面積 10.55 坪 (坪単価: 6,631 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサン第8新大阪
  • No. 6082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大阪江戸堀ビル(旧:江戸堀大沼) 1 階( 7 階建)

大阪なにわ筋近くのハイグレード賃貸オフィス。
肥後橋駅エリアのフルスペック貸事務所ビル賃料、初期費用、フリーレント(賃料猶予期間)などの諸条件も十二分に相談できます。

大阪市西区江戸堀1-25-13
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市西区江戸堀1-25-13
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
KS大阪江戸堀ビル(旧:江戸堀大沼)
  • No. 45584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)

メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,741 円/坪
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.36
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 )
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 29581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ICB森ノ宮ビル 7 階( 9 階建)

各線、森ノ宮駅、徒歩20秒の距離、大通りに面した角の貸事務所ビル!ガラスウォールの綺麗な外観。南北に公園が在り癒されるオフィス空間です。

大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17
森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 278,460
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 21.42
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17
最寄駅 森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 278,460円 (税別・共益費含)
面積 21.42 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
ICB森ノ宮ビル
  • No. 31885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノアーズアーク長堀通 2 階( 10 階建)

長堀通面す
長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩1分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区谷町6-18-25
松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,563 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 7.1
住所 大阪市中央区谷町6-18-25
最寄駅 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.1 坪 (坪単価: 10,563 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ノアーズアーク長堀通
  • No. 15628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

自由堂ビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区西天満3-6-11
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 20.0
住所 大阪市北区西天満3-6-11
最寄駅 南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
自由堂ビル
  • No. 20355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 5 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.12
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 54996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 3 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250円 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 40913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 13 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 51599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 3 階( 6 階建)

安藤忠雄設計・※不動産業、トレーニングジム、診療所、テレアポ業種はお断りしております。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,816 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.3
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 16.3 坪 (坪単価: 9,816 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 22175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
面積 55.0
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 28126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。

大阪市西区北堀江1-5-17
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.18
住所 大阪市西区北堀江1-5-17
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620円 (税別・共益費含)
面積 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江ワタリビル
  • No. 17103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)

ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”ローコストでお勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 20480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)

前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 43.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 47419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋ZENSHIN,BLD 4 階( 8 階建)

大阪市中央区南船場1-11-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,578 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.16
住所 大阪市中央区南船場1-11-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 8,578 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋ZENSHIN,BLD
  • No. 12479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 260,520 円
面積 10.01
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260円 (税別・共益費含)
面積 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 260,520 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 491,400 円
面積 18.9
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 491,400 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 28904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場エースビル 6 階( 8 階建)

2025年11月頃、大規模改装予定
北久宝寺町2丁目にある鉄骨造のオフィスビル 新耐震基準建物。ワンフロアワンテナント、26坪~56坪のフロアあり。

大阪市中央区北久宝寺町2-1-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 461,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,499 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.09
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-1-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 461,000円 (税別・共益費含)
面積 40.09 坪 (坪単価: 11,499 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
船場エースビル
  • No. 14112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る