オートロック 貸事務所を探す

587 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

587 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大京本社ビル 5 階( 7 階建)

集客力抜群!医療&美容関係に最適。
駅前立地・教室、クリニックなどオススメ!
大阪京橋駅前のインターフォンの有る便利な賃貸商業ビルです。

大阪市都島区東野田町2-3-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,133,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 75.58
住所 大阪市都島区東野田町2-3-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,133,700円 (税別・共益費含)
面積 75.58 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大京本社ビル
  • No. 38059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ツクダビル 7 階( 7 階建)

角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)

大阪市中央区高麗橋2-2-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 300,000 円
面積 11.43
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300円 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 300,000 円
  • 24時間使用可
ツクダビル
  • No. 19072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)

JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,047 円/坪
敷金 113,300 円
礼金 206,000 円
面積 8.55
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 )
敷金 113,300 円
礼金 206,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 55161
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,680 円/坪
敷金 145,200 円
礼金 264,000 円
面積 10.41
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 )
敷金 145,200 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 45480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 94,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,699 円/坪
敷金 103,400 円
礼金 188,000 円
面積 25.41
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 94,000円 (税別・共益費含)
面積 25.41 坪 (坪単価: 3,699 円/坪 )
敷金 103,400 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 55159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 4 階( 10 階建)

ワンフロアー2戸・センターコア

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.72
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伊沢ビル 5 階( 7 階建)

大阪市北区紅梅町1-11
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市北区紅梅町1-11
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
伊沢ビル
  • No. 6113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建)

空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4-14-1
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場4-14-1
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場BRICK(南船場ブリック)
  • No. 38939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲賀ビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区備後町1-6-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
甲賀ビル
  • No. 11613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アール肥後橋ビル 6 階( 6 階建)

四ツ橋筋沿いのワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅4分 ワンフロアワンテナント 24時間利用可能 2008年全館リニューアル済み賃貸物件

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,794 円/坪
保証金 相談
礼金 相談
面積 30.63
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 30.63 坪 (坪単価: 9,794 円/坪 )
保証金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
アール肥後橋ビル
  • No. 12092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.8
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.2
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディオレ・クレスト心斎橋 7 階( 10 階建)

SOHO利用OK!住居兼事務所OK。不特定多数の出入りの有るサロン等は禁止。看板不可。登記不可です。※SOHO原状回復工事は100%借主負担が条件となります。
ミナミ心斎橋デザイナーズ貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-6-15
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,686 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.41
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-15
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000円 (税別・共益費含)
面積 7.41 坪 (坪単価: 12,686 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ディオレ・クレスト心斎橋
  • No. 48399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オムシスビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線、中津駅すぐ貸事務所!ガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市北区豊崎7-2-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,570 円/坪
敷金 420,000 円
礼金 420,000 円
面積 18.15
住所 大阪市北区豊崎7-2-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 18.15 坪 (坪単価: 11,570 円/坪 )
敷金 420,000 円
礼金 420,000 円
  • 24時間使用可
オムシスビル
  • No. 55459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋DCビル 4 階( 7 階建)

ワンフロアワンテナント・事務所、店舗相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通沿い、ワンフロアワンテナントビル。視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-20-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,731 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 11.54
住所 大阪市中央区東心斎橋1-20-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 14,731 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋DCビル
  • No. 21001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンシステム堀江公園前 5 階( 9 階建)

眺望良好

大阪市西区北堀江1-13-4
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 225,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,491 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.65
住所 大阪市西区北堀江1-13-4
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 225,800円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 11,491 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンシステム堀江公園前
  • No. 14182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)

駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.26
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イーエム肥後橋
  • No. 15063
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

順慶町アーバンライフ 4 階( 10 階建)

事務所利用のみの募集です。

大阪市中央区南船場4-9-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,776 円/坪
保証金 相談
礼金 150,000 円
面積 8.09
住所 大阪市中央区南船場4-9-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 8.09 坪 (坪単価: 8,776 円/坪 )
保証金 相談
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
順慶町アーバンライフ
  • No. 37021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーパス・1 2 階( 7 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良

大阪市西区京町堀2-2-5
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300
(税別・共益費含)
坪単価 254,100 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 23.0
住所 大阪市西区京町堀2-2-5
最寄駅 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オーパス・1
  • No. 35981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る