オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
愛生ビル 4 階( 6 階建)
明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,217 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,826 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 11.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.28 坪 (坪単価: 6,826 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
祥慶ビル 4 階( 6 階建)
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
名城ビル 4 階( 7 階建)
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ストークNEビル 4 階( 10 階建)
採光良好
大通りに面したワンフロア貸しテナントビルです。【格安】です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 18.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.24 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
ハイム船場 5 階( 9 階建)
マンションタイプオフィス・水周り専用
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,439 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.65 坪 |
オーシマビル 4 階( 6 階建)
「 玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,045 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区法円坂1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 25.64 坪 |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
インテリジェントビル24東天満 3 階( 7 階建)
各線南森町駅エリア・大阪天満宮駅近く1号線から南へ直ぐのコンパクト貸事務所ビル!共用部分やEVまでエアコンが行き届いています。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 6 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
ニューライフ大手前参番館 3 階( 11 階建)
谷町線 天満橋駅徒歩8分 谷町線 谷町四丁目駅徒歩利用可能 分譲タイプのSOHO事務所です。
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,725 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 7.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 7.12 坪 |
ニューライフ大手前参番館 11 階( 11 階建)
谷町線 天満橋駅徒歩8分 谷町線 谷町四丁目駅徒歩利用可能 分譲タイプのSOHO事務所です。
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,988 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.31 坪 |
ミルフェスト・北堀川 3 階( 6 階建)
敷金0円、礼金1ヶ月、現状渡し
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.0 坪 |
中津ヤマモトビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 24時間利用可・LED照明・個別空調・土日祝日利用可能 明るく風通しの良いビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,065 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 156,000 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津3-7-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
大山ビル 5 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,249 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 34.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 34.15 坪 |
大山ビル 2F 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,918 円/坪 |
| 敷金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 45.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.37 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
ラシーヌ本町 5 階( 6 階建)
本町のリバーサイド賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア本町のフロア貸し事務所!賃料は格安設定です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 263,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,324 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 35.91 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 3 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,024 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分