オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,556 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 5,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,059 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 7,059 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
平野町高橋ビル(旧:平野町安井) 2 階( 10 階建)
地下鉄堺筋線・京阪本線の2WAYアクセス。好立地な貸しオフィス。
大阪ビジネスエリア・北浜の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋PLACEビル(旧:心斎橋黒田) 8-9 階( 9 階建)
ワンフロア貸しです
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 心斎橋筋商店街に面したテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 306,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 306,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)
3年の定期借家契約になります。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 59,005円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,003 円/坪 |
| 保証金 | 236,022 円 |
| 解約引 | 78,674 円 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 59,005円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 6,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 236,022 円 |
|---|---|
| 解約引 | 78,674 円 |
フェスタ江戸堀 9 階( 9 階建)
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 127,556円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 127,556円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.65 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)
通常の賃貸借契約
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 110,374円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,498 円/坪 |
| 保証金 | 485,646 円 |
| 解約引 | 161,882 円 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 110,374円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 7,498 円/坪 ) |
| 保証金 | 485,646 円 |
|---|---|
| 解約引 | 161,882 円 |
フェスタ江戸堀 5 階( 9 階建)
3年、定借
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 103,016円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,998 円/坪 |
| 保証金 | 441,498 円 |
| 解約引 | 147,166 円 |
| 面積 | 14.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 103,016円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.72 坪 (坪単価: 6,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 441,498 円 |
|---|---|
| 解約引 | 147,166 円 |
フェスタ江戸堀 4 階( 9 階建)
バルコニー付きワンフロア貸しです。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 174,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,004 円/坪 |
| 保証金 | 673,655 円 |
| 解約引 | 249,501 円 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 174,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 7,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 673,655 円 |
|---|---|
| 解約引 | 249,501 円 |
フェスタ江戸堀 3 階( 9 階建)
3年の定期借家契約になります。
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 162,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,504 円/坪 |
| 保証金 | 673,655 円 |
| 解約引 | 249,501 円 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
7 分(
中央線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 162,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 6,504 円/坪 ) |
| 保証金 | 673,655 円 |
|---|---|
| 解約引 | 249,501 円 |
オーバンビル 9 階( 9 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,038 円/坪 |
| 敷金 | 315,000 円 |
| 礼金 | 472,500 円 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 ) |
| 敷金 | 315,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 472,500 円 |
ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)
ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,911 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ) 7 階( 8 階建)
2015年3月フルリノベーション完了オフィス
大阪ビジネス街・本町の賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,827 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 15.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.97 坪 (坪単価: 7,827 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
マックスビル 6 階( 11 階建)
谷九交差点スグ!外観と共用部は大理石張でシックな仕上がり。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 千日前線・近鉄線徒歩利用可能 グレードの高い賃貸テナントビル
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,470 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 620,000 円 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.3 坪 (坪単価: 8,470 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 620,000 円 |
本町 貸事務所 7 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 9 階建)
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
DAIX西天満ビル 8 階( 11 階建)
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,193 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 21.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町10-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.97 坪 (坪単価: 8,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 14.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分