機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エイトビル西本町 9 階( 11 階建)

大阪西本町エリア、大通りに面した視認性の高いテナントビルです。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 26361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 5 階( 11 階建)

個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 42166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 1 階( 11 階建)

1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,976 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.37
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 52640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福徳産業ビル 7 階( 8 階建)

谷町筋に面したワンフロアオフィスビル 駅近、視認性も良く2階には共用スペースとして打合室も完備

大阪市中央区谷町4-10-8
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,461 円/坪
敷金 1,750,000 円
礼金 無し
面積 24.43
住所 大阪市中央区谷町4-10-8
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 24.43 坪 (坪単価: 11,461 円/坪 )
敷金 1,750,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
福徳産業ビル
  • No. 54982
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区堂山町18-3
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.13
住所 大阪市北区堂山町18-3
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オオツジ堂山ビル
  • No. 42181
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)

新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-19-4
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市東淀川区東中島1-19-4
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア)
  • No. 41414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)

1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.45
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 51103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウエストスクエアビル 9 階( 階建)

駅徒歩1分 ハイグレードビル

大阪市西区西本町1-7-2
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.93
住所 大阪市西区西本町1-7-2
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ウエストスクエアビル
  • No. 4160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)

ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 400,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 750,000 円
面積 40.08
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 400,800円 (税別・共益費含)
面積 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 750,000 円
  • 24時間使用可
ヴェルテックス本町ビル
  • No. 51945
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町IBCビル 6 階( 7 階建)

南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!

大阪市中央区南久宝寺町4-5-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 35.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町IBCビル
  • No. 40882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンモトビル 8 階( 9 階建)

サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。

大阪市中央区南本町4-2-18
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 207,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,242,000 円
面積 20.7
住所 大阪市中央区南本町4-2-18
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 207,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,242,000 円
  • 24時間使用可
サンモトビル
  • No. 47385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シムラビル 8 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.15
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シムラビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.5
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TCSビル 6 階( 6 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観!設備も充実しています。(価格もロープライス相談可能です。)

吹田市江坂町1-14-33
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.0
住所 吹田市江坂町1-14-33
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
TCSビル
  • No. 33514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 4 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.12
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 2896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 8 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.64
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 31470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 2 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.63
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 3357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 8 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.07
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 52756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。

大阪市中央区島之内1-19-3
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,020 円/坪
保証金 相談
礼金 114,000 円
面積 7.59
住所 大阪市中央区島之内1-19-3
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 )
保証金 相談
礼金 114,000 円
  • 24時間使用可
クレディ長堀橋ビル
  • No. 37875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第2ビル 5 階( 8 階建)

礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。

大阪市西区靱本町3-9-9
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区靱本町3-9-9
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第2ビル
  • No. 32193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る