機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
花原第2ビル 7 階( 8 階建)
ワンフロア1テナント・セコム完備・男女別トイレ専用・申込有・お問合せください。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第8新大阪ビル 7 階( 8 階建)
第8新大阪ビル。大型ビルが多数隣接する強力なビジネス地区。全室南向きの明るいオフィス。幅広いフロアバリエーションから選べます。
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,140 円/坪 |
| 保証金 | 415,000 円 |
| 解約引 | 140,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 10,140 円/坪 ) |
| 保証金 | 415,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 140,000 円 |
第8新大阪ビル 5 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,498 円/坪 |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 283,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.98 坪 (坪単価: 10,498 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,360,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
新大阪サンアールビル北館 4 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,110 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 2.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 45,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.63 坪 (坪単価: 17,110 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 535,920 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 535,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
新大阪サンアールビル北館 7 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 8.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 89,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
RIC 1st 3 階( 5 階建)
SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,185 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 7 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 8 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 5 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.69 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)
新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)
平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)
採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,042 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 45.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 550,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町南シモジマビル 8 階( 9 階建)
ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 心斎橋筋商店街近くのオフィスビル。ワンフロア172坪大型賃貸物件
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 172.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
本町南シモジマビル 9 階( 9 階建)
ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 172.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,895,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
松崎ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 51.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 82.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分