機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ブリリアントタワー 7 階( 9 階建)
JR線 大阪天満宮駅 徒歩10分 JR線 桜ノ宮駅 徒歩10分 大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩12分 大通り沿い賃貸ビル。
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,331 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
11 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.75 坪 (坪単価: 9,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ONEST新大阪スクエア 1 階( 12 階建)
保証会社を利用で敷金0円に!!
セントラル新大阪は1992年竣工(新耐震基準)のビルです 最寄駅は大阪地下鉄御堂筋線「新大阪駅駅」・JR東海道新幹線「新大阪駅」徒歩5分 近隣には郵便局や金融機関も徒歩圏内にある立地 大型ハイグレード賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
パナシアビル 3 階( 10 階建)
専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,018 円/坪 |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
| 礼金 | 485,455 円 |
| 面積 | 22.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
|---|---|
| 礼金 | 485,455 円 |
パナシアビル 10 階( 10 階建)
大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
| 礼金 | 646,200 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 646,200 円 |
竹本ビル 4 階( 5 階建)
電気基本料:月額10,000円(税別)、警備費:月額7,000円(税別)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅も利用可能 南本町3丁目の好立地賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,385 円/坪 |
| 保証金 | 260,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,385 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大日南船場ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,307 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 33.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)
セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 73.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)
西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 286.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 286.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
生玉ビル 7 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅前、徒歩5秒の立地・千日前通りに面した谷九交差点 西へ直ぐの賃貸事務所ビル!業種何でもご相談します。
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,837 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 6.63 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.63 坪 (坪単価: 15,837 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
生玉ビル 3 階( 9 階建)
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,577 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 15,577 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)
長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)
長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
公大本町ビル 3 階( 6 階建)
四ツ橋筋・本町通りスグ
四ツ橋本町エリアの賃貸事務所ビル。靭公園もスグの立地です。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,071 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.66 坪 (坪単価: 10,071 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分