機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
四ツ橋センタービル 8 階( 10 階建)
商談有り・お問合ください。
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分の好立地ビル 2001年竣工新耐震基準建物 四ツ橋筋に面した視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 6 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 7 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋センタービル 4 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すオフィスビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
大嘉ビル 4 階( 9 階建)
情報ビジネス向け機能性ビル
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅徒歩3分。ワンフロア140坪の大型ビル。設備充実
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀4-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)
保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
|---|
EPOCH江坂ビル(エパックエサカ) 4 階( 6 階建)
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 吹田市広芝町7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪平和ビル B1 階( 7 階建)
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 7.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪平和ビル 1 階( 7 階建)
証券街の駅近オフィスビル。賃貸条件ご相談ください。
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 103.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル4号館 3 階( 6 階建)
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二芦池ビル 5 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
| 面積 | 34.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.56 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
|---|
第二芦池ビル 2 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
| 面積 | 35.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
|---|
瓦町公洋ビル 3 階( 7 階建)
男女別トイレ・室内ですが清掃は管理会社でおこないます。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 淀屋橋駅利用可能 本町の中心に位置する好立地、共用部リニューアル済み、角ビルの為 全室採光良好。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 684,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 57.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 684,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
西天満ビル 5 階( 6 階建)
審査中
老松町通りに面したコンパクト貸事務所(士業の独立開業に最適です)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,450 円/坪 |
| 敷金 | 104,000 円 |
| 礼金 | 104,000 円 |
| 面積 | 6.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.22 坪 (坪単価: 10,450 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 104,000 円 |
オルグ上町 1 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅3分 近鉄奈良線 大阪上本町駅5分 ワンフロアー店舗・事務所 美容関係・各種、教室などにお勧め
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,515 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.1 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-8-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.1 坪 (坪単価: 22,515 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町イシカワビル 3 階( 9 階建)
保証会社ご加入頂きます。
大阪メトロ御堂筋線 「本町」駅徒歩3分 四ツ橋線本町・中央線本町駅利用可能 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントオフィスビルです。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 51.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
星和CITY.B.L.D御堂 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街の1フロア・1テナント貸事務所。
御堂筋線 本町駅徒歩1分(地下鉄入口目の前) 四ツ橋線・中央線利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 1フロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 設備・環境・日当たり良好な賃貸ビルです。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 547,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 47.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 547,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.64 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分