機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,016 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,771 円/坪 |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
|---|
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 2 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)
四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三栄ムアビル 6 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三栄ムアビル 13 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 35.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
吉田ビル 7 階( 7 階建)
大阪ビジネス街北浜の貸事務所
平野町 1丁目 堺筋線北浜駅徒歩2分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 淀屋橋駅も利用可能 堺筋に面した角ビル。オフィス、店舗相談可
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,239 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 9,239 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)
Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 81,091 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 2.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)
デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,690 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 2.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分