管理人 貸事務所を探す
1041 件の貸事務所が見つかりました。
1041 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
島根ビルディング 7 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.35 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)
東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 456,000 円 |
| 面積 | 7.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 456,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 702,000 円 |
| 面積 | 11.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 169,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 702,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)
南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 810,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 195,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 810,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)
2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 888,000 円 |
| 面積 | 14.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 888,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)
東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 912,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 912,000 円 |
|---|
三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)
角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 104,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,769,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,590,000 円 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 592,200 円 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 592,200 円 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 806,400 円 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 806,400 円 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 894,600 円 |
| 面積 | 14.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 894,600 円 |
|---|
TOビル 1 階( 10 階建)
角部屋・南西窓
| 月額合計 | 531,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,500 円/坪 |
| 敷金 | 4,500,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 531,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 29,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,500,000 円 |
|---|
近鉄新難波ビル 20 階( 20 階建)
難波エリア ランドマークタワー
JR難波駅真上、大阪メトロ各線、近鉄線など交通アクセス良。ワンフロア243坪のランドマークオフィス。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 80.62 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町1-4-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
イトーピア新大阪ビル 4 階( 10 階建)
充実のフルスペックがオフィスワークを強力サポート。
新大阪駅まで徒歩5分の好立地オフィスビル。出張の多いテナント様が多数入居されています。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
西本町中央ビル 8 階( 10 階建)
大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.94 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-13-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)
重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。