管理人 貸事務所を探す
1040 件の貸事務所が見つかりました。
1040 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)
エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)
肥後橋駅直結ハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 12 階( 15 階建)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.89 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪MSEビル 4 階( 12 階建)
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 124.82 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 124.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,884 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 6,884 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 100,000 円 |
大三ビル 5 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,015 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.98 坪 (坪単価: 8,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
PAX本町ビル 8 階( 8 階建)
ハイグレード・ローコストビル
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 19.66 坪 |
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
岡田伏見町ビル 7 階( 7 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.57 坪 |
日本橋 貸店舗事務 2 階( 14 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区宗右衛門町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 58.79 坪 |
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分