男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 111.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ステーツ本町 3 階( 9 階建)
コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,731 円/坪 |
| 敷金 | 750,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 750,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
ヴィレッジリバー南森町 6 階( 8 階建)
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 52,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,040 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 52,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 7,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)
彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,471 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 20.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,471 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 20.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)
普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 79.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)
普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 79.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)
梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)
梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)
給排水引込相談可!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
南新町エクセルビル 5 階( 10 階建)
ガラス貼りで高級感のあるオフィスビル。最上階ワンフロア。お問合せください。
閑静なオフィス街。駅徒歩圏内
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
クリスタルタワー 37 階( 37 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク徒歩1分 環状線大阪城公園徒歩スグ オフィス空間から大阪城公園の素晴らしい眺望を開放的に一望出来るグッドロケーション。柱のない伸びやかな空間とゾーン空調によって自由に室内レイアウト設計が可能となっております。
「 大阪城公園 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 413.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 413.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
東邦ビル 5 階( 13 階建)
心斎橋駅上の視認性の高いビル。エアコン洗浄3,300円/月・スケルトン渡し・店舗利用可(業種相談)・指定保証会社加入必須です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 新橋交差点真上の好立地 視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.22 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)
【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,085 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 円 |
| 面積 | 15.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 円 |
梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建)
貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 47.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)
大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分