シャワートイレ 貸事務所を探す
1388 件の貸事務所が見つかりました。
1388 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
心斎橋 貸事務所 3 階( 6 階建)
玄関の看板設置は上限に達しているため設置不可となっています。実面積約17坪
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 四ツ橋線徒歩圏内 大阪・心斎橋・南船場4丁目のオシャレな賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 882,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 882,000 円 |
|---|
第18松屋ビル 6 階( 12 階建)
新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)
退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,006 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
北ビル 8 階( 8 階建)
■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 16.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)
店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,610 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,024 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,562 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)
定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 40,028 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可