シャワートイレ 貸事務所を探す

1388 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1388 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 61.06
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.06 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 53078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)

大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.63
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 43213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 163.95
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850円 (税別・共益費含)
面積 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 33868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)

新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル

大阪市淀川区宮原5-1-18
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.17
住所 大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第27松屋ビル
  • No. 42966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋ビル 4 階( 10 階建)

定借3年(期間相談可・再契約可)/再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月/ごみ処理費15,000円/月(税別)
大阪メトロ四ツ橋線「四ツ橋」駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿いで視認性抜群 希少価値のある築浅賃貸物件

大阪市中央区南船場4-12-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 83.84
住所 大阪市中央区南船場4-12-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960円 (税別・共益費含)
面積 83.84 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋ビル
  • No. 41541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新東和ビルB棟 3 階( 8 階建)

人気の南船場・賃貸事務所ビル
大阪のお洒落スポット「心斎橋」のオフィスビル、カフェやアパレルショップ、美容院等が多く周辺環境は非常に良い雰囲気となっております。

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,730 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 27.96
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.96 坪 (坪単価: 10,730 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 32619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新東和ビルB棟 2 階( 8 階建)

少し古いイメージは有りますが管理が良く設備は充実しています。”条件ご相談ください!

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,674 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 33.08
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 33.08 坪 (坪単価: 9,674 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 40147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コモド上汐ビル 9 階( 11 階建)

大阪・谷9エリア人気の賃貸事務所
近鉄奈良線 大阪上本町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩4分 人気の高い賃貸ビル 1階は郵便局 周辺にはコンビニ・銀行・飲食店など多数入居中

大阪市天王寺区上汐3-2-17
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-17
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コモド上汐ビル
  • No. 55782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 無し
礼金 216,000 円
面積 5.4
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900円 (税別・共益費含)
面積 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 216,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 8.5
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)

明るいオフィス

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 無し
礼金 796,000 円
面積 19.9
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.9 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 無し
礼金 796,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 25401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
面積 38.1
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.1 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

原田ビルディング 7 階( 10 階建)

西区役所・中央図書館のある環境の良いロケーション。
大阪・西長堀駅徒歩3分の管理の良い貸事務所です。西長堀エリアでは必見です!

大阪市西区南堀江4-17-18
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,454 円/坪
敷金 73,000 円
礼金 無し
面積 11.31
住所 大阪市西区南堀江4-17-18
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 11.31 坪 (坪単価: 6,454 円/坪 )
敷金 73,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
原田ビルディング
  • No. 45565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 26376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

堺筋面し彩光良好(共用部25年5月リノベーション)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 36748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 28166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 5 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,684 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.44
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 24.44 坪 (坪単価: 12,684 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 55778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る