シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
千代田ビル東館 5 階( 10 階建)
定期借家2年限定です。
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.23 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 10 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪和幸ビル 5 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 視認性の高い大型テナントビル 各階にリフレッシュコーナー有り充実のビルスペックです
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 110.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
新大阪和幸ビル 1 階( 12 階建)
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 122.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
花原第3ビル 7 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
花原第3ビル 3 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 305,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 26.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 305,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
花原第3ビル 5 階( 8 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 756,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,900,000 円 |
| 解約引 | 2,800,000 円 |
| 面積 | 65.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 756,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.8 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,900,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2,800,000 円 |
花原第7ビル 3 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,675円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,675円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第7ビル 5 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第7ビル 3 階( 7 階建)
新大阪駅も徒歩圏、人気オフィス。ロープライスです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 234,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.05 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 60,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 5 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 61,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.77 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 6 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 68,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
花原第1ビル 3 階( 6 階建)
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.13 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
花原第1ビル 2 階( 6 階建)
大道理に面した南向きの貸室・ドア2箇所あります。
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,275円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.57 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
新大阪コパービル 6 階( 1 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分の好立地ビル。設備・管理ともに充実・2013年空調リニューアル済。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 11.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 113,975円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.75 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.22 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 4 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分