シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)
堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
|---|
東洋ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分 京阪線利用可能 北浜駅すぐの好立地、ビルのグレードも良く管理が行き届いています。
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,980 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 80 % |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 7,980 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 80 % |
西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)
西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,678 円/坪 |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
| 面積 | 36.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
|---|
肥後橋辰巳ビル 2 階( 9 階建)
美築、ワンフロアオフィスビル
「肥後橋」駅、徒歩1分、ワンフロアーワンテナント、全面ガラス貼りの美築オフィスビル
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)
ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 52.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
|---|
新大阪ハイロードビル 2 階( 5 階建)
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 15ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 263,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アクア堂島東館 2 階( 19 階建)
大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 190.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 190.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジテラス大阪梅田 3 階( 8 階建)
最寄駅は大阪メトロ御堂筋線「中津駅」で梅田・新大阪からのアクセスが抜群です。
ハートンホテル北向いの梅田ワンフロア貸しオフィス
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,455,360 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-13-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,455,360 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 232.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 232.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場DSビル 9 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 堺筋線 長堀橋駅5分 長堀鶴見緑地線利用可能 クリスタ長堀利用でアクセス抜群 ワンフロアワンテナントテナント賃貸ビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |