24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
シログチビル 6 階( 8 階建)
近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,702,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 20,424,000 円 |
| 面積 | 85.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,702,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 20,424,000 円 |
|---|
シログチビル 1-2 階( 8 階建)
近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,988,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 23,856,000 円 |
| 面積 | 99.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,988,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 23,856,000 円 |
|---|
大和上六ビル 8 階( 9 階建)
近鉄線の「大阪上本町駅」から徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩6分 個別空調、男女別トイレ、土日祝利用可能、機械警備24時間利用可能 周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行などあり便利な立地です。
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.35 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.35 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)
新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)
2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
| 面積 | 29.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 518,700 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 518,700 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 442,200 円 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 442,200 円 |
|---|
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,891 円/坪 |
| 敷金 | 418,000 円 |
| 礼金 | 190,000 円 |
| 面積 | 19.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 ) |
| 敷金 | 418,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 190,000 円 |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,356 円/坪 |
| 敷金 | 506,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 10,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 506,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ATLANTIS21ビル(アトランティス21) 5 階( 7 階建)
これまでの常識や枠組みを超えて、 起業家精神から生まれた革命的なシステム、創造的な製品、 サービスが旋風を起こすルネッサンスが到来しています。このような環境の中、クリエイター達が活躍できるインフラを整備した 新感覚のテナントビルがオープンいたしました。
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,229 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 11,229 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NSビル 8 階( 10 階建)
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 53.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
桜橋西ビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分・東西線・JR線・阪急線利用可能 大通りに面し視認性抜群。西梅田おすすめの物件です。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
アスティナ御堂筋本町 8 階( 10 階建)
SOHO利用できます。
SOHO使用OKの本町エリアデザイナーズビル!敷金、礼金0円
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,635 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町4-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.97 坪 (坪単価: 8,635 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オーガニックビル 3 階( 9 階建)
特徴的な外観で視認性抜群の心斎橋オフィスビル
南船場のシンボリックビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
山内ビル 4 階( 5 階建)
淀屋橋駅エリア横堀筋に面した貸事務所ビル、賃料は格安です。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
毎日トイレ清掃しております。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
芝田町ビル 9 階( 9 階建)
梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 59.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
西本町インテスビル 13 階( 18 階建)
西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 3 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.09 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分