24時間使用 貸事務所を探す
3782 件の貸事務所が見つかりました。
3782 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ダイアパレスビル本町 6 階( 10 階建)
解約予告3カ月前・明るい事務所・EV2基有り
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩5分 堺筋線・京阪線利用可能 谷町四丁目エリア・本町通りに面したガラスウォールの綺麗な外観の貸事務所&貸店舗!地下~2階は店舗使用・3階~上階層は事務所使用です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,230 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.55 坪 (坪単価: 10,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町日幸ビル 8 階( 8 階建)
水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,795 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.49 坪 (坪単価: 14,795 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
本町日幸ビル 6 階( 8 階建)
水道費2200円/月・2年定期借家(再契約相談可)
御堂筋線本町駅のコンパクトな貸事務所です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 193,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,875 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 193,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.91 坪 (坪単価: 13,875 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 132.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
来店型店舗に最適!エステ&ネイル等々
心斎橋で人気の店舗&事務所、やっと空が出ました。諸条件相談可!
心斎橋筋スグの好立地・コンパクトなお部屋が人気!共用部リノベーション済、条件相談可能です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 3 階( 6 階建)
玄関の看板設置は上限に達しているため設置不可となっています。実面積約17坪
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 四ツ橋線徒歩圏内 大阪・心斎橋・南船場4丁目のオシャレな賃貸事務所ビル
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 882,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 882,000 円 |
|---|
グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)
現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,463 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)
◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 152,625円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 152,625円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NTビル 4 階( 9 階建)
長堀通面す駅近オフィス
長堀通り安堂寺通りの両方に面した明るいオフィスビル1
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,889 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 190,000 円 |
| 面積 | 13.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町2-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.31 坪 (坪単価: 7,889 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 190,000 円 |
第18松屋ビル 6 階( 12 階建)
新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2 階( 8 階建)
幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月
堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 日本橋 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,727 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 28.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 日本橋 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.9 坪 (坪単価: 10,727 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
三和ビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 谷町四丁目駅利用可能 角ビルで採光良 視認性の高い賃貸テナントビル
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 90,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,002 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 90,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.88 坪 (坪単価: 7,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ライオンズマンション東本町 3 階( 11 階建)
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町1-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
北浜コンソール 8 階( 10 階建)
12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,894 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 133,500 円 |
| 面積 | 8.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 133,500 円 |
北浜コンソール 4 階( 10 階建)
水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,854 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 121,500 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 121,500 円 |
北浜コンソール 5 階( 10 階建)
水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,854 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 121,500 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 121,500 円 |
BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町) 8 階( 8 階建)
天井高3.45m・スケルトン仕様です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 786,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 52.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 786,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.45 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町グラマシービル 6 階( 8 階建)
定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 144,000 円 |
| 礼金 | 144,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 144,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 144,000 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分