24時間使用 貸事務所を探す
3782 件の貸事務所が見つかりました。
3782 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北ビル 8 階( 8 階建)
■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 16.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
ザ・パークハウス大阪梅田タワー 6 階( 36 階建)
1LDK+S [ 1LDK+DEN ]・エアコン(冷暖房)・ 定期借家(2036年07月30日まで)再契約可・更新料: 新賃料の1ヶ月(2年毎)
「 中津 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,655 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.79 坪 (坪単価: 19,655 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
フェザー堂島ビル 3 階( 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) 「 大阪 」 11 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 318.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 318.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
キャビン天神橋ビル 5 階( 7 階建)
専用トイレ / トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 整体居抜 造作譲渡金100万
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,602 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.41 坪 (坪単価: 10,602 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日進ビル 10 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 345,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,204,500 円 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 345,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,204,500 円 |
|---|
日進ビル 10 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 397,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,689,400 円 |
| 面積 | 28.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 397,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.38 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,689,400 円 |
|---|
日進ビル 7 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,079,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 9,255,600 円 |
| 面積 | 77.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,079,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 9,255,600 円 |
|---|
日進ビル 7 階( 12 階建)
事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
| 面積 | 77.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
|---|
梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,399 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 61.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)
事務所渡し予定
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
レジョンノール 4 階( 7 階建)
堂島アバンザ北側の好立地
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 327,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
2 分(
東西線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 327,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)
店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,610 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,024 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,562 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)
定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 40,028 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分