24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
エル・ミズホビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 232,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 232,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 7 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 3 階( 9 階建)
店舗募集、スケルトン渡し
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 37.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エル・ミズホビル 4 階( 9 階建)
店舗募集、スケルトン渡し
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 37.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ジュリアビル 9 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ジュリアビル 6 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 59.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
東海ビル上本町 3 階( 9 階建)
残り1室・ローコスト&ロープライスオフィス
ガラスウォールの外観’諸条件相談ローコスト&ロープライス・お問合せ下さいませ。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.31 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町5-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)
大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16024.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16024.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪NKビル 3 階( 7 階建)
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.71 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
アルティジア新福島ビル 3 階( 7 階建)
福島3丁目 東西線新福島駅徒歩1分 環状線福島駅徒歩5分 大阪駅徒歩圏内 好立地にリニューアルされた賃貸ビル 国道沿いに一際異彩を放つ新ランドマーク
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,018 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島3-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アルティジア新福島ビル 5 階( 7 階建)
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,018 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島3-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)
北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,558 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)
北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,785 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)
居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
京橋大発ビル 5 階( 10 階建)
建設業・不動産関係の業種は不可となります。保証会社加入
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩5分 大阪環状線 京橋駅徒歩1分の好立地ビル OBP至近のビジネス立地 視認性の高い賃貸テナント物件
「 京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 238,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,900 円/坪 |
| 敷金 | 972,900 円 |
| 面積 | 34.5 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区片町2-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 238,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.5 坪 (坪単価: 6,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 972,900 円 |
|---|
創空KYUTARO 11 階( 13 階建)
・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,918 円/坪 |
| 敷金 | 972,900 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 17.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 ) |
| 敷金 | 972,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分