24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町アーバンライフ 3 階( 10 階建)
ファミリーマート大阪センタービル店(約300m) セブンイレブン大阪阿波座1丁目店(約400m) デイリーヤマザキ大阪博労町店(約300m)
分譲貸しコンパクトオフィス・本町の事務所使用可能な賃貸SOHOタイプ
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,863 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.59 坪 (坪単価: 9,863 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
WEAVE HONMACHI 1+2 階( 10 階建)
1階56.18坪・2階、8606坪
大通りに面したテナントビル!リニュアル済”お洒落&綺麗な共用スペース
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 2,141,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 142.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 2,141,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 142.78 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)
南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,031 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 183,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
まるみやビル 5 階( 8 階建)
角ビルです。
新大阪エリアの賃貸事務所ビル 機械警備・個別空調・24時間利用可能 管理充実
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 545,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 5,450,000 円 |
| 解約引 | 45 % |
| 面積 | 54.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 545,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,450,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 45 % |
南堀江21 7 階( 11 階建)
2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,159 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.57 坪 |
| 住所 | |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
G-style天満橋 10 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,749 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
G-style天満橋 7 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,477 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,477 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
G-style天満橋 8 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 139,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,568 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 139,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,568 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
AXIS LIFE北浜(アクシスライフ) 2 階( 10 階建)
全部屋角部屋・ペットOK・北浜駅徒歩圏内・駐輪1000円/月・ペット同居の場合は3000円/月
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,261 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 9.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通3-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
7 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.07 坪 (坪単価: 9,261 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,026 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 199,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 199,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,046 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 232,000 円 |
| 面積 | 20.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 232,000 円 |
ROSSO 3 階( 5 階建)
コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK
「 森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 森之宮 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,745 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 14.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
5 分(
中央線 )
「 森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 森之宮 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 340,000 円 |
日宝瓦町ビル 2 階( 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
大阪ビジネスエリア スモール貸しオフィス
堺筋本町エリア・角ビル・初期費用格安、人気の賃貸事務所です。フリーレント(賃料猶予期間)数ヶ月、交渉相談可能です。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,262 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.91 坪 (坪単価: 9,262 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
ビクトワーレ 1 階( 9 階建)
1階、希少な坪数です。
谷町4丁目エリア・閑静な立地、公園も近く環境良好!
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,511 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 12,511 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エステムエグゼ心斎橋 4 階( 15 階建)
南向き・2LDK・事務所利用可
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,196 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 380,000 円 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-9-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.97 坪 (坪単価: 11,196 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 380,000 円 |
シエリア梅田豊崎 16 階( 19 階建)
3LDK・事務所利用可能です。
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,225 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.61 坪 (坪単価: 17,225 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ブエナビスタ梅田ノース 9 階( 9 階建)
1LDK ハイグレード都市型レジデンス【ブエナビスタシリーズ】 ブランドコンセプト モダン・アーバン・スタイリッシュ・ハイクオリティ
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,616 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 122,000 円 |
| 面積 | 8.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎6-15-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.96 坪 (坪単価: 13,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 122,000 円 |
桜川 貸事務所 10 階( 25 階建)
ペット飼育の際 礼金1ヶ月増・ 1LDK [ LDK14 x 洋4.3 ]
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,490 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 155,000 円 |
| 面積 | 13.49 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.49 坪 (坪単価: 11,490 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 155,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分