OAフロア 貸事務所を探す

1286 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1286 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 9.52
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 49213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 12.09
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 241,800円 (税別・共益費含)
面積 12.09 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 6754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 277,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 277,600円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 6757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 3 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 320,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 16.03
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 320,600円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 52581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 4 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,287,660
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 58.53
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,287,660円 (税別・共益費含)
面積 58.53 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 52122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

飲食・サービス・クリニック・事務所・セントラル空調

大阪市北区堂島1
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 相談
面積 285.86
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 4,287,900円 (税別・共益費含)
面積 285.86 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 53164
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 10 階( 21 階建)

新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 27176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 18 階( 21 階建)

ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 47580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 19 階( 21 階建)

眺望良好な快適オフィス空間です。
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.37
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 50719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日栄ビル 9 階( 9 階建)

土佐堀通り面すオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅徒歩10分 京阪中之島線 大江橋駅徒歩5分 地下に貸会議室、貸倉庫有り、喫煙所有り、充実の大阪肥後橋の大型事務所ビルです

大阪市西区土佐堀1-4-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.3
住所 大阪市西区土佐堀1-4-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日栄ビル
  • No. 55559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日栄ビル 5 階( 9 階建)

土佐堀通り面すオフィスビル

大阪市西区土佐堀1-4-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.7
住所 大阪市西区土佐堀1-4-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日栄ビル
  • No. 55558
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日栄ビル 6 階( 9 階建)

土佐堀通り面すオフィスビル

大阪市西区土佐堀1-4-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.1
住所 大阪市西区土佐堀1-4-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日栄ビル
  • No. 14758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)

大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル

大阪市中央区南船場1-3-5
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 249,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,700 円/坪
敷金 10ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 17.0
住所 大阪市中央区南船場1-3-5
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 249,900円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 )
敷金 10ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
リプロ財法ビル
  • No. 16616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 4 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.48
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 48370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 8 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 61.49
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 55193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

103ビル 4 階( 9 階建)

空調残置物・室内禁煙です・短期解約の違約金有り。
地下鉄堺筋線の「北浜駅」と、京阪中之島線の「なにわ橋駅」徒歩圏内 機械警備、OAフロア設備充実

大阪市北区菅原町2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,040 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 35.2
住所 大阪市北区菅原町2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000円 (税別・共益費含)
面積 35.2 坪 (坪単価: 8,040 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
103ビル
  • No. 32940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)

人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内

大阪市北区西天満2-2-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,507 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区西天満2-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユニシオ西天満二丁目
  • No. 50136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋ビル 2 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩圏内 東西線 北新地駅徒歩1分 西梅田駅利用可能 視認性の高いワンフロアワンテナント賃貸ビル

大阪市北区曾根崎新地1-5-17
北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,778 円/坪
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
面積 22.33
住所 大阪市北区曾根崎新地1-5-17
最寄駅 北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.33 坪 (坪単価: 14,778 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
高田屋ビル
  • No. 27669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀グロウスビル 6 階( 9 階建)

南北2面採光のオフィスビルです。
大阪・江戸堀・肥後橋エリアの賃貸事務所。四ツ橋線肥後橋駅徒歩5分 御堂筋からも徒歩圏内です。

大阪市西区江戸堀1-26-20
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 447,615
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 4,260,060 円
面積 30.87
住所 大阪市西区江戸堀1-26-20
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 447,615円 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 4,260,060 円
  • 24時間使用可
江戸堀グロウスビル
  • No. 38054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る