OAフロア 貸事務所を探す

1286 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1286 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.33
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 2547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)

採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。

大阪市西区江戸堀1-2-14
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 45.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-14
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550円 (税別・共益費含)
面積 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋官報ビル
  • No. 4054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南シモジマビル 8 階( 9 階建)

ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 心斎橋筋商店街近くのオフィスビル。ワンフロア172坪大型賃貸物件

大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 172.29
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190円 (税別・共益費含)
面積 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町南シモジマビル
  • No. 2534
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南シモジマビル 9 階( 9 階建)

ワンフロア貸。格安ビル・御堂筋至近

大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 172.29
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-3-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,895,190円 (税別・共益費含)
面積 172.29 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町南シモジマビル
  • No. 52960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松崎ビル 6 階( 9 階建)

淀屋橋駅直結 眺望良!
淀屋橋駅、直結!南側は土佐堀通りに面し北側には大川が眺望が出来、最高眺めと立地です。

大阪市中央区北浜3-1-21
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.97
住所 大阪市中央区北浜3-1-21
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松崎ビル
  • No. 45436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 841,500円 (税別・共益費含)
面積 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 48701
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 82.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,353,000円 (税別・共益費含)
面積 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 23901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 133.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500円 (税別・共益費含)
面積 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 42971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 53065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)

大阪市北区梅田3-1-3
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 444.94
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 444.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ノースゲートビルディング
  • No. 21663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中尾ロイヤルビル 4 階( 9 階建)

大通り面す 大型オフィスビル
重厚感のある外観。大通り沿いの大型ビル。東三国駅、新大阪駅徒歩圏内。

大阪市淀川区宮原2-14-10
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 75.27
住所 大阪市淀川区宮原2-14-10
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.27 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中尾ロイヤルビル
  • No. 5147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪テラサキ第3ビル 3 階( 7 階建)

新大阪エリアのハイスペック大型賃貸オフィス。
新大阪駅、近くの角ビル!各室、天井高く開放感の在る貸事務所ビル(ハイルーフ車対応の駐車場が直近にあります。)

大阪市淀川区西宮原1-5-28
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.42
住所 大阪市淀川区西宮原1-5-28
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪テラサキ第3ビル
  • No. 54547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CREATORS BLDG 9 階( 10 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・短期解約は違約金(賃料・共益費の1ヶ月分)がかかります・機械警備(SECOM)・24時間入退館可・業種はご相談ください

大阪市西区北堀江2-2-27
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 569,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 47.46
住所 大阪市西区北堀江2-2-27
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 569,520円 (税別・共益費含)
面積 47.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CREATORS BLDG
  • No. 51153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CREATORS BLDG 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-27
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 612,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 51.04
住所 大阪市西区北堀江2-2-27
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 612,480円 (税別・共益費含)
面積 51.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CREATORS BLDG
  • No. 55695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CREATORS BLDG 7 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-27
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 655,560
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 54.63
住所 大阪市西区北堀江2-2-27
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 655,560円 (税別・共益費含)
面積 54.63 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CREATORS BLDG
  • No. 55696
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)

全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区博労町1-8-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.27
住所 大阪市中央区博労町1-8-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共堺筋本町ビル
  • No. 27848
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.15
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 26736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DoDoビル 7 階( 8 階建)

スライド(敷引):3年30%・15年20%・15年以上全額返金
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 東西線 大阪天満宮駅徒歩7分 天満2丁目に建つ大型ビル。外観良・設備充実

大阪市北区天満2-1-10
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,145,000 円
面積 22.9
住所 大阪市北区天満2-1-10
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 183,200円 (税別・共益費含)
面積 22.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,145,000 円
  • 24時間使用可
DoDoビル
  • No. 33391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る