OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.42
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 54741
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 3 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.8
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 21854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 2 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.8
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 42543
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.12
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 54742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.04
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 44882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命OBPプラザビル 12 階( 17 階建)

住友生命OBPプラザビルは、地上17階、地下2階、延床面積約38,300㎡、コンサートホール(低層部)とオフィス(高層部)から成る複合用途ビルで、1990年4月に完成しました。

大阪市中央区城見1-4-70
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.24
住所 大阪市中央区城見1-4-70
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命OBPプラザビル
  • No. 1946
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町アーバンビル 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩圏内 谷町線・JR東西線 大阪天満宮駅利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区東天満1-3-10
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,379 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 46.19
住所 大阪市北区東天満1-3-10
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400円 (税別・共益費含)
面積 46.19 坪 (坪単価: 10,379 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
南森町アーバンビル
  • No. 46542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 2 階( 8 階建)

リノ―ベーション区画
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩圏内 大阪中心地・三休橋筋沿い・オシャレな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区平野町2-5-14
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,099 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.23
住所 大阪市中央区平野町2-5-14
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 10.23 坪 (坪単価: 13,099 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋)
  • No. 44721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 7 階( 8 階建)

三休橋筋面すリニューアルビル

大阪市中央区平野町2-5-14
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 207,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,060 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 15.85
住所 大阪市中央区平野町2-5-14
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 207,000円 (税別・共益費含)
面積 15.85 坪 (坪単価: 13,060 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋)
  • No. 45228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 5 階( 8 階建)

三休橋筋面すリニューアルビル

大阪市中央区平野町2-5-14
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.83
住所 大阪市中央区平野町2-5-14
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋)
  • No. 45229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 26892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 55245
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル 5 階( 10 階建)

大阪市東淀川区西淡路1-1-36
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 223,050
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 1,338,389 円
礼金 399,900 円
面積 29.74
住所 大阪市東淀川区西淡路1-1-36
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 223,050円 (税別・共益費含)
面積 29.74 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 1,338,389 円
礼金 399,900 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル
  • No. 5958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル 5 階( 10 階建)

大阪市東淀川区西淡路1-1-36
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
面積 48.71
住所 大阪市東淀川区西淡路1-1-36
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325円 (税別・共益費含)
面積 48.71 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル
  • No. 5960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 7 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 28.09
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676円 (税別・共益費含)
面積 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 28907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 2 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 39.51
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080円 (税別・共益費含)
面積 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 29973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 3 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 59.88
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040円 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 38761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナカヒロビル 3 階( 8 階建)

本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区安土町3-5-6
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.12
住所 大阪市中央区安土町3-5-6
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナカヒロビル
  • No. 50076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 14 階( 14 階建)

大阪市中央区備後町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 183.58
住所 大阪市中央区備後町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 183.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)
  • 機械警備
  • エレベーター
  • 光ファイバー
  • OAフロア
  • 駐車場
  • 駐輪場